V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес ВТБ увеличил темпы кредитования волгоградских предприятий

ВТБ увеличил темпы кредитования волгоградских предприятий

В первом полугодии 2017 года банк выдал 8,3 млрд рублей кредитных средств.

В первом полугодии 2017 года банк ВТБ в Волгоградской области выдал 8,3 млрд рублей кредитных средств, значительно превысив аналогичный результат прошлого года. Общий кредитный портфель в настоящий момент превышает 15 млрд рублей.

Объем выданных банком гарантий в I полугодии 2017 года вырос в два раза и составил 749 млн рублей. Документарный портфель на 1 июля 2017 года сформировался на уровне 880 млн рублей.

Банк продолжил активную работу по привлечению средств региональных компаний, обеспечив рост портфеля на уровне 17% в первом полугодии – до 16,2 млрд рублей.

В рамках реализации с Министерством сельского хозяйства РФ совместной программы льготного кредитования предприятий АПК за шесть месяцев 2017 года с представителям аграрной отрасли заключено сделок на сумму около 2 млрд рублей. Предоставленное финансирование направлено предприятиями на инвестиционные цели и на финансирование текущей деятельности.

В структуре кредитного портфеля ВТБ в Волоградской области основную часть составляют сельское хозяйство – 37%, торговля – 14%, промышленность строительных материалов – 13%, органы власти (субъекты РФ и муниципалитеты) – 8%.

– Банк ВТБ в Волгоградской области занимает прочные позиции на волгоградском рынке корпоративного кредитования, и итоги первого полугодия это подтверждают, – прокомментировал руководитель дирекции банка ВТБ по Волгоградской и Астраханской областям Владимир Русаев.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем