V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Минфин предложил не индексировать пенсии работающим пенсионерам три года

Минфин предложил не индексировать пенсии работающим пенсионерам три года

Минфин при определении объема трансферта из федерального бюджета Пенсионному фонду на 2017-2019 годы исходил из сохранения моратория на индексацию пенсий работающим пенсионерам в этот период. Об этом говорится в опубликованном письме ведомства от 21 июля 2016 года, касающемся особенностей формирования и распределения бюджетных ассигнований на трехлетие 2017-2019 годов, пишет «Российская газета».

Впервые пенсии работающим пенсионерам не были проиндексированы на 2016 год, остальным пенсионерам пенсии были проиндексированы частично. Власти РФ неоднократно заявляли о необходимости вернуться к практике ежегодной индексации пенсий в полном объеме (на величину инфляции за предшествующий год) со следующего года, но вопрос о том, будет ли это касаться работающих пенсионеров, остается открытым.

К 2019 году перед Минфином стоит задача сократить бюджетный дефицит с более чем трех до одного процента ВВП. Этого предполагается достигнуть в том числе сохранением номинальных объемов расходов бюджета на 2016 год на все трехлетие, что означает сокращение реальных расходов на величину инфляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем