СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Почта России» не стоит на месте!

На международной выставке в Москве показали почтовое отделение на колесах. Одной из главных изюминок в экспозиции «Почты России» на выставке «Связь-Экспокомм-2012» в столичном «Экспоцентре» стал автомобиль на базе шасси ГАЗ-33081. Новинка представляет соб

Поделиться

На международной выставке в Москве показали почтовое отделение на колесах.

Одной из главных изюминок в экспозиции «Почты России» на выставке «Связь-Экспокомм-2012» в столичном «Экспоцентре» стал автомобиль на базе шасси ГАЗ-33081. Новинка представляет собой передвижное отделение почтовой связи, в котором можно воспользоваться всем комплексом почтовых услуг.

«Почта на колесах – это уникальная разработка федерального оператора связи, – рассказали в выставочном пресс-центре. – Это не из области научной фантастики. Передвижные отделения связи уже работают почти в трех десятках российских регионов. Это настоящий прорыв в условиях нашего бездорожья и удаленности населенных пунктов. Например, недавно введенная в эксплуатацию передвижка в Забайкальском крае курсирует по пяти маршрутам, общая протяженность которых превышает полторы тысячи километров. Самый длинный участок от Читы до Ленска и обратно составляет почти 400 километров. Автомобили повышенной проходимости позволяют «Почте России» доставлять груз в условиях изношенности и полного отсутствия инфраструктуры».

Иными словами, почтовики получили возможность доставлять груз даже в «медвежьи углы». Для крупнейшего оператора отечественной почтовой связи не существуют труднодоступных зон.

«Сегодня в российских регионах успешно работают около трехсот передвижных отделений связи, и еще двести должно появиться в нынешнем году, – поделились хорошей новостью в пресс-службе «Почты России». – По производительности одно передвижное отделение способно заменить около пяти стационарных. Главное – с внедрением этой техники полноценная почта появится даже там, где ее никогда не было. По функциональности передвижные офисы «Почты России» – оборудованные почтовые отделения, равноценные по технической оснащенности обычному городскому отделению почтовой связи».

Российским ноу-хау всерьез заинтересовались китайские коллеги, испытывающие схожие территориальные проблемы.

«Почта России» технологических секретов не скрывает...

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter