V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика В России зафиксирован нулевой показатель недельной инфляции

В России зафиксирован нулевой показатель недельной инфляции

В период с 7 по 14 июня 2011 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) зафиксировала в России нулевую инфляцию. Как отмечается в документах ведомства, с начала июня инфляция составила 0,1%, с начала года – 4,8%. В 2010 г. инфляция с начала июня составляла 0,2%, в целом за июнь – 0,4%, с начала года – 4,1%.

По данным статистического бюро, за прошедший период подорожали такие продукты питания, как говядина – на 0,3%, мясные консервы, печенье и карамель – на 0,2%. Однако в этот же период снизились цены на яйца – на 2,9%, сахар – на 1,0%, гречку – на 0,6%. Кроме того, в среднем подешевела и овощная продукция, а вот цены на автомобильный бензин выросли на 0,3%. На дизельное топливо – на 0,1%.

По словам экспертов, летний сезон будет способствовать снижению цен на продовольствие, что на прошлой неделе и позволило удержать показатель инфляции на нулевой отметке. Согласно официальным прогнозам, за год инфляция не должна превысить 7-7,5%, но сегодня реальный рост цен уже преодолел половину этого показателя. С учетом продолжающегося роста цен на топливо стоимость остальных товаров также должна увеличиться. Таким образом, стабильными цены останутся не долго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем