V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Россия создает резерв на случай кризиса

Россия создает резерв на случай кризиса

Министерство финансов России предлагает заложить в 2013 году в бюджет ряд антикризисных механизмов, в том числе создать внутри федерального бюджета определенный резерв средств на случай кризисных явлений, сообщил министр финансов Антон Силуанов. «Мы создадим несколько антикризисных механизмов, а именно сделаем резерв внутри бюджета на случай, если ситуация будет такая же напряженная (как сейчас в мировой экономике)», – сказал министр в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Антона Силуанова, резервные средства российские власти смогут направить на поддержку экономики, финансового сектора, граждан. Он напомнил, что в бюджете 2012 года также предусмотрен резервный механизм – государственные гарантии. «В случае если мы видим, что будут возникать проблемы у системообразующих предприятий, финансовых институтов, мы сможем использовать этот механизм», – сказал министр финансов.

Министр подчеркнул, что пока такой необходимости нет, и все эти механизмы существуют и будут заложены в бюджет следующего года только на случай, если ситуация будет существенно ухудшаться. «Сейчас пока доходы бюджета федерального, регионов формируются в соответствии с планами, и даже лучше планов. Пока все идет более-менее нормально», – сказал Антон Силуанов.

Он напомнил, что в бюджет 2012 года заложена цена на нефть 115 долларов за баррель. «Допустим, что уровень цен на нефть сложится как сегодня – порядка 96-97 долларов за баррель, тогда средняя цена у нас в итоге будет около 100-105 долларов за баррель», – сказал министр, пояснив, что если цена снизится до этого уровня, то нефтегазовые доходы не будут направляться в Резервный фонд. Согласно планам, в 2012 году в Резервный фонд должно быть направлено более 800 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем