V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Полиция не ищет деньги

Полиция не ищет деньги

Банк России пока не видит результатов от обращений в правоохранительные органы по фактам фиктивных операций в российской экономике, заявил председатель Центробанка Сергей Игнатьев. «Мы взаимодействуем с правоохранителями, но результат получается не очень эффективным», – сообщил он.

Как пишет РИА Новости, в 2012 году Центробанк зафиксировал сомнительных операций на 35 миллиардов долларов. По словам Сергея Игнатьева, эти средства могли пойти на оплату поставок наркотиков или других запрещенных к ввозу в Россию товаров, оплата «серого» импорта, взятки и откаты чиновникам и менеджерам компаний.

Сергей Игнатьев оценил ущерб для бюджета от сомнительных операций в 450 миллиардов рублей. По его словам, к этой сумме также стоит добавить объем внутренних операций по обезналичиванию в размере 150 миллиардов рублей, которые организуются, возможно, теми же злоумышленниками. Больше половины сомнительных операций проводятся через фирмы, которые связаны между собой платежными отношениями. Складывается впечатление, что все эти операции контролируются одной хорошо организованной группой лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем