V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Россияне беспокоятся из-за колебаний курса рубля

Россияне беспокоятся из-за колебаний курса рубля

Большинство наших сограждан беспокоятся из-за колебаний курса рубля, поскольку считают, что это скажется на потребительских ценах. Таковы результаты опроса, проведенного нашим сайтом. В опросе приняли участие более 700 читателей нашего сайта.

Больше половины (64%) опрошенных читателей сайта считают, что колебания курса росcийской валюты приведут к росту цен. 15% предпринимают в связи с этим активные действия – скупают валюту или планируют покупку недвижимости. 4,6% сильно беспокоятся, поскольку они сейчас выплачивают валютную ипотеку или другой кредит в валюте.

Спокойно колебания рубля воспринимает лишь каждый шестой читатель сайта, причем большинство респондентов придерживаются такой позиции, потому что у них «нет сбережений и целей, а на хлеб всегда хватит» (13%). А 3,5% опрошенных и вовсе верят в действия властей по сдерживанию инфляции.

Напомним, что в правительстве считают, что нашим согражданам стоит адаптироваться к тому, курс рубля станет плавающим и Центробанк будет ослаблять контроль за его колебаниями. «Нам всем надо привыкнуть [к тому], что, как складывается стоимость рубля к бивалютной корзине, так она и складывается», – сказал первый замглавы правительства России Игорь Шувалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем