V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика В прошлом году россияне ажиотажно переводили пенсию в НПФ

В прошлом году россияне ажиотажно переводили пенсию в НПФ

Более половины граждан, имеющих право на формирование накопительной части пенсии, по предварительным данным 2013 года, сделали выбор в ее пользу, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев на V Российском пенсионном конгрессе в пятницу, пишет газета «Ведомости».

«Мы видели серьезное увеличение граждан, которые все-таки подумали о своей старости и захотели быть сами творцами своего счастья, заняли активную позицию и перешли в негосударственные пенсионные фонды. По предварительным данным, у нас впервые в прошлом году больше 50% граждан оказалось в накопительной части», – сказал замминистра.

Пенсионный фонд России в 2013 году получил 15,9 млн заявлений от граждан на перевод пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании, сообщил в пятницу заместитель председателя правления ПФР Николай Козлов. По его словам, прошлый год был ажиотажным, граждане спешили подать заявления. Для сравнения: по итогам 2012 года ПФР принял 8,8 млн заявлений. «Итоги переходной кампании мы подводим, в ближайшее время они будут опубликованы на сайте ПФР», – пообещал он.

Отметим, на начало 2012 года права на накопительные пенсии имели 77 млн граждан, согласно данным Пенсионного фонда России. Статистику о том, сколько человек перешло в НПФ в 2013 году, Пенсионный фонд России опубликует на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем