V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика ЦБ ограничил инвестирование пенсионных накоплений НПФ

ЦБ ограничил инвестирование пенсионных накоплений НПФ

Центробанк хочет установить дополнительные ограничения на инвестирование пенсионных накоплений для негосударственных пенсионных фондов (НПФ), следует из проекта указания на сайте регулятора.

Так, государственные ценные бумаги России одного выпуска не должны превышать 35% в структуре инвестиционного портфеля НПФ, облигации субъектов РФ – 40%, облигации муниципальных образований – 40%, пишет «Интерфакс».

Доля облигаций других российских эмитентов должна составлять не более 80% инвестпортфеля; акций российских компаний и паев иностранных индексных фондов (в совокупности) – не более 65%, российских ипотечных бумаг – не более 40%, ценных бумаг международных финансовых организаций и паев иностранных индексных фондов (в совокупности) – не более 20%.

Рублевые и валютные счета и депозиты в банках не должны превышать 80% инвестпортфеля НПФ. Кроме того, ценные бумаги одного юрлица, бумаги, по которым оно выступает поручителем, а также средства НПФ на счете этого юрлица (если это кредитная организация) в совокупности не должны превышать 25% инвестпортфеля.

Сделки по инвестированию накоплений НПФ должны совершаться на организованных торгах на условиях поставки против платежа и на основе заявок на покупку и продажу бумаг по наилучшим из указанных в них ценах при условии, что заявки адресованы всем участникам торгов и информация, позволяющая идентифицировать подавших заявки, не раскрывается в ходе торгов другим участникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем