V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика АСВ начинает выплаты вкладчикам «Банка ИТБ»

АСВ начинает выплаты вкладчикам «Банка ИТБ»

20 октября 2015 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации «Банк ИТБ» (АО). Напомним, приказом Банка России от 6 октября 2015 у этой кредитной организации отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем. В соответствии с ним вкладчики банка, в том числе индивидуальные предприниматели (ИП), имеют право на получение страхового возмещения по счетам (вкладам), открытым в данной кредитной организации. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди).

Согласно полученному реестру обязательств в «Банк ИТБ» (АО) за выплатой страхового возмещения на сумму около 3,85 млрд руб. могут обратиться порядка 13 тыс. вкладчиков, в том числе около 90 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности на сумму около 13,6 млн руб.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 20 октября 2015 г. по
20 октября 2016 г. через ВТБ24 (ПАО) и «РНКБ Банк» (ПАО), действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов. Для определения банка-агента можно воспользоваться сервисом «Найти свой банк-агент» на сайте АСВ (раздел «Страховые случаи/БАНК ИТБ (АО)»).

Информацию о перечне подразделений банков-агентов, осуществляющих выплаты возмещения, и режиме их работы вкладчики «Банк ИТБ» (АО) могут получить по следующим телефонам горячих линий: ВТБ24 (ПАО) – 8-800-505-24-24, «РНКБ Банк» (ПАО) – 8-800-100-90-85.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем