V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Создана новая рабочая группа комиссии РСПП

Создана новая рабочая группа комиссии РСПП

16 марта 2010 года состоялось заседание комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям. Представители органов государственной власти, ведущих российских операторов, предприятий сферы ИКТ и общественных организаций обсудили тему «Создание благоприятного правового режима взаимодействия операторов связи, органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросам предоставления в пользование операторам связи государственного и муниципального имущества».

Открывая заседание, председатель комиссии, президент компании ТТК Сергей Липатов, заявил, что актуальность задачи эффективного регулирования телекоммуникационного рынка постоянно возрастает, поскольку темпы развития технологий опережают темпы совершенствования законодательства. Он отметил, что вопрос, вынесенный за заседание комиссии, является чрезвычайно важным для создания условий развития телекоммуникационной инфраструктуры в России с целью обеспечения граждан высококачественными и доступными услугами.

В обсуждении вопроса кроме членов комиссии также приняли участие представители Федеральной антимонопольной службы, Экспертного совета Государственной думы, ведущих операторов сотовой и фиксированной связи. Члены комиссии пришли к выводу, что существующее законодательство в рассматриваемой сфере не способствует динамичному развитию отрасли связи и нуждается в корректировке. Комиссией принято решение одобрить предложенные выступающими основные направления совершенствования законодательства. Учитывая, что поднятые проблемы носят комплексный характер и находятся на стыке интересов участников рынка и государственных регуляторов, было решено создать рабочую группу для подготовки предложений по совершенствованию действующего законодательства и пригласить для работы в ней все заинтересованные стороны.

Стоит отметить, что деятельность комиссии направлена на формирование консолидированной позиции бизнес-сообщества по вопросам создания оптимальных условий для ведения бизнеса в отрасли при несомненном учете государственных интересов, ведение открытого диалога с органами государственной власти по наиболее актуальным вопросам, подготовку предложений по их решению. Комиссия является постоянным рабочим органом РСПП.

По решению Бюро Правления РСПП с декабря 2008 года комиссию возглавил член Правления РСПП С.В. Липатов. В комиссию, первое организационное заседание которой в обновленном составе состоялось 18 марта этого года, вошли руководители ведущих операторов фиксированной, сотовой, спутниковой связи, телевизионных компаний, системных интеграторов, научных организаций и общественных объединений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем