СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

ТТК подключил Россию к чемпионату мира по футболу

Поделиться

Этим летом российские болельщики будут смотреть матчи чемпионата мира по футболу с помощью ТТК.

Компания ТТК выполнила заказ Eurovision на организацию оптоволоконного маршрута доставки в Россию телевизионного сигнала высокой четкости с крупнейшего футбольного события года – чемпионата мира в ЮАР. Высокоскоростной оптический канал Франкфурт – Хельсинки – Москва, предоставленный ТТК в распоряжение Eurovision, станет основным наземным маршрутом, по которому эта организация будет доставлять из Западной Европы в Россию телевизионную картинку с футбольных полей в Южной Африке.

ТТК сотрудничает с Eurovision с начала 2008 года. В частности, Eurovision доверяла ТТК обеспечение олимпийских трансляций из Пекина и Ванкувера. За все время плодотворного сотрудничества между ТТК и Eurovision не произошло ни одного сбоя в передаче телевизионного сигнала, что позволило российскому магистральному оператору получить очередной контракт на обеспечение трансляции в России крупнейшего футбольного мероприятия.

«Получение заказа на обеспечение трансляции в России чемпионата мира по футболу 2010 – это очередное подтверждение высочайшего авторитета ТТК в международном телекоммуникационном сообществе. Российские болельщики могут быть уверены, что на участке от Франкфурта до Москвы телесигнал из ЮАР пройдет без помех и задержек», – заявил президент компании ТТК Сергей Липатов.

Директор Eurovision по операциям Штефан Кюртен добавил: «Eurovision является ведущим дистрибутором спортивных и новостных материалов для крупнейших мировых теле- и радиокомпаний. Мы с удовольствием работаем с ТТК в целях обеспечения наших клиентов необходимыми им материалами. Благодаря таким партнерам, как ТТК, делаем мы это оперативно, надежно и экономически эффективно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter