СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

ТТК завершает революционный этап модернизации DWDM-сети

Поделиться

Компания ТТК завершает реализацию масштабного проекта по увеличениюпропускной способности своей транспортной DWDM-сети. Главная особенностьпроекта заключается в том, что впервые на сети связи ТТК новые оптическиеканалы (лямбды) организуются с помощью 40 Гбит/с транспондеров. На различных участкахфедеральной сети ТТК за исключением Калининградской и Сахалинской областей взависимости от существующей и потенциальной нагрузки добавляется от одного до восьми оптических каналовпропускной способностью 40 Гбит/с.

Установка 40 Гбит/странспондеров начата в конце августа и завершится приемом в коммерческуюэксплуатацию всех модернизированных участков в конце текущего месяца. Нанастоящий момент модернизация завершена в зоне ответственности девяти из 15региональных компаний ТТК, принимающих участие в проекте.

После полного завершения проекта полоса пропускания федеральнойDWDM-сети ТТК увеличится в среднем в два раза, а емкость каналов в зарубежный сегмент – почти в 2,3 раза.Пропускная способность федеральной сети ТТК на самых малозагруженных участкахсоставит 80 Гбит/с, а на участках с наивысшей интенсивностью передачи трафика –540 Гбит/с. Важной особенностью проекта является также то, что увеличениемощности DWDM-сети происходит в основном без перерывов в работе ранееорганизованных оптических каналов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter