СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские тракторы оборудуют чипами ГЛОНАСС

Концерн «Тракторные заводы» будет выпускать с конвейера технику с установленными в ней чипами ГЛОНАСС. Новой системой решили оснастить в первую очередь сельскохозяйственные тракторы, в том числе и выпускаемые Волгоградским тракторным заводом.

Как сообщили 34banka.ru в департаменте стратегических коммуникаций ККУ «Концерн «Тракторные заводы», датчики ГЛОНАСС позволят следить за местоположением каждого трактора, расходом топлива и считать наработанные часы. Предполагается, что нововведение поможет повысить производительность труда.

Напомним, что ранее вице-премьер России Сергей Иванов уже предлагал c помощью системы ГЛОНАСС решать проблемы экологической политики. Для этого навигационной системой, позволяющей отслеживать маршруты передвижения автомобилей, предполагалось оснащать мусоровозы.

Согласно планам разработчиков, до конца 2010 года российская навигационная система ГЛОНАСС сможет охватить весь земной шар. Ожидается, что в 2012 году устройства с чипами ГЛОНАСС поступят в продажу, а уже в 2013 году система принесет первую прибыль. Инвестиции в развитие системы оцениваются в 48 миллиардов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter