СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Чиновников послали за рейтингом в народ

В администрации Волгоградской области озаботились крайне неудовлетворительными результатами проведения на территории региона сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Такое наблюдение проводится на территории области впервые, и до 1 апреля в в его рамках должно быть обследовано 110 тысяч субъектов малого предпринимательства.

Однако как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации области, на начало марта заполненные бланки поступили только от 10% обследуемых субъектов. Между тем от качества, широты охвата и достоверности собранной информации зависит сохранение высокого рейтинга малого предпринимательства и инвестиционной привлекательности нашей области. Соответственно позиция в рейтинге напрямую влияет на объем выделяемых на развитие бизнеса федеральных средств. Озадачившись нерадужными перспективами, в администрации области создали оперативный штаб по содействию проведению статпереписи, который возглавил начальник областного управления развития предпринимательства Владимир Демидов.

Не рассчитывая на сознательность предпринимателей, которых не пугает даже штраф в размере 5 тысяч рублей, переписчиков Волгоградстата отправили «в народ». Они сами посещают рынки, крупные торгово-развлекательные центры, где сосредоточено большое количество субъектов малого бизнеса и помогают предпринимателям правильно заполнить предлагаемые формы отчетности. Предпринимателям напоминают, что представить отчет можно любым удобным способом – на бумажном носителе (почтой, нарочным) или в электронном виде в формате XML с электронной цифровой подписью через специализированных операторов связи. Всем субъектам малого бизнеса, не получившим или утерявшим конверт с бланками, следует обратиться в органы государственной статистики по месту своего расположения или в Волгоградстат.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter