СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Пенсии начнут перечислять на банковские вклады и карты

Региональноеотделение ПФР и филиал Сбербанка России подписали соглашение о сотрудничестве.

Вотделении Пенсионного фонда России по Волгоградской области состоялосьподписание договора «О порядке доставки пенсий и других социальных выплат,осуществляемых Пенсионным фондом Российской Федерации, в соответствии сзаконодательством Российской Федерации» с филиалом Сбербанка России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ПФР, это сталовторым этапом подписания ряда документов после заключения соглашений нафедеральном уровне. Данный договор позволит улучшить качество организациидоставки пенсий и иных социальных выплат более 277 тысячам пенсионерамВолгоградской области. Кроме того, и отделение Пенсионного фонда поВолгоградской области, и региональное отделение Сбербанка России получат рядвыгод.

Гражданин имеет право сам выбирать, каким образом он будет получать своюпенсию. Однако органы Пенсионного фонда при взаимодействии со Сбербанкомсущественно уменьшат траты на доставку пенсий по сравнению с перечислениями«Почте России» и, как следствие, повысят безопасность получения денежныхсредств гражданами, поскольку выплаты будут перечисляться на специальные вкладыи карты. У Сбербанка же, в свою очередь, возрастет количество клиентов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter