СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Кто поймал свою компанию

13 апреля в ВолгГАСУ прошла ярмарка вакансий. Представители различных организаций и предприятий города Волгограда приходили в поисках студентов выпускных курсов с предложением рабочих мест в их компаниях...

Поделиться

Поделиться

13 апреля в ВолгГАСУ прошла ярмарка вакансий. Представителиразличных организаций и предприятий города Волгограда приходили в поискахстудентов выпускных курсов с предложением рабочих мест в их компаниях.

Свое место за столиками в холле перед актовым залом ВолгГАСУзанимали и специалисты из Государственного учреждения «Центр занятостинаселения г. Волгограда», жонглируя вакансиями по запросу посетителей ярмарки. Шумнобыло у стенда рекрутингового портала HeadHunter, они проводили викторину, раздавая остроумным гостямшарики, значки и другие сувениры своего известного бренда. А позже все желающиепосетили их тренинг-семинар «Секреты успешного трудоустройства». Ребята,прошедшие тренинг, теперь уж точно умеют писать резюме и имеют преимущество припрохождении собеседования для трудоустройства.

В 15:00 стартовал конкурс студенческих проектов «Поймай своюкомпанию». Среди работодателей города Волгограда в жюри конкурса былиприглашены представители компаний рекрутингового портала HeadHunter, ЗАО «Европлан», ОАО«ВымпелКом», Волгоградской торгово-промышленной палаты, Сбербанка России, ОАО«ПриволжТрансСтрой», ООО «РЕНТ» – Real Estate Network Trust, ООО «Айлант», компании «Смартс» идругих организаций. Студенты выпускных курсов презентовали свои проекты нетолько многочисленным компаниям города, но и представителям средств массовойинформации, среди которых были Татьяна Яценко («Бизнес Аналитик»), ЛеонидБарков («Время-Деньги»), Игорь Мещеряков («Деловой Волгоград»), Вера Королевич(«Известия») и другие.

Члены жюри отметили лучших студентов, пригласивпонравившихся к себе на работу или дав свои рекомендации и контакты длядальнейшего трудоустройства, что в наше время немало значимо, ценные советы поусовершенствованию проектов. Каждый участник конкурса получил диплом лауреата,для пополнения своего бизнес-портфолио и призы от партнеров по проекту – HeadHunter и V1.ru. Дипломами победителя былинаграждены: Калмыкова Марина (ЭУП 2-07А), Русскова Евгения (ЭУН 1-07),Костюкова Кристина и Петрова Наталья – студентки шестого курса архитектурногофакультета (ДАС 1-05).

Областное телевидение, газеты, интернет-сайты вещают опрошедшем в стенах ВолгГАСУ мероприятии. Отшумев, завершила свою работу ярмаркавакансий «Поймай свою компанию». А организаторы уже обсуждают идеи новыхподобных проектов, но будут они теперь только в следующем учебном году.

Впереди у вас, выпускники-2011, защита дипломного проекта ибольшая дорога. Мы желаем вам всем успешного пути, удачного трудоустройства! Мыстарались сделать все, что бы у вас все получилось!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter