СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Крупные предприятия оказались в черном списке Пенсионного фонда

Региональное отделение Пенсионного фонда России обнародовало черный список должников, в который вошли не только организации среднего и мелкого бизнеса, но и крупные предприятия.

Как сообщили V1.ru в отделении Пенсионного фонда по Волгоградской области, по данным на начало августа свыше пяти тысяч организаций региона имеют задолженность перед бюджетом Пенсионного фонда России в размере 353 миллионов рублей. При этом 60% указанной задолженности приходится на крупные организации-должники Волгоградской области.

Так, одним из должников Калачевского района Волгоградской области является небезызвестный Калачевский порт. До октября 2010 года данное предприятие именовалось как ОАО «Калачевский порт». За время своего существования организацией было накоплено более миллиона рублей долга по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Но заплатить по счетам должнику и не пришлось. После введения арбитражным судом Волгоградской области процедуры банкротства было создано ООО «Калачевский речной порт». Работники прежнего предприятия перешли во вновь образованное. Но при этом платежи в бюджет ПФР за сотрудников ОАО «Калачевский порт» так и не были оплачены. ООО «Калачевский речной порт» пошло по пути своего предшественника. И на сегодняшний день задолженность этой организации по платежам в бюджет ПФР составляет опять-таки более миллиона рублей. В итоге всех «перестановок» речники вновь остались без отчислений в счет будущей пенсии.

Не менее дерзко нарушают пенсионное законодательство и организации среднего и малого бизнеса. Одним из злостных должников по платежам в бюджет ПФР является ООО «Кафе Проект», расположенное в одном из крупных торгово-развлекательных центров Волгограда, а также имеющее ряд филиалов в Волгограде и Волжском. Общая задолженность указанной организации составляет 3,8 миллиона рублей. К должнику был применен весь комплекс мер воздействия, установленный законодательством, в том числе и взыскание задолженности путем выставления инкассовых поручений на счета неплательщика. Однако руководство ООО «Кафе Проект» продолжает хранить молчание и не предпринимает никаких мер по погашению задолженности.

Региональным отделением Пенсионного фонда России с начала текущего года направлено более 78 тысяч инкассовых поручений на расчетные счета должников на общую сумму 355 миллионов рублей. Данная мера позволила взыскать 182 миллиона рублей. Возбуждено более 17 тысяч исполнительных производств на сумму 192 миллиона рублей, в результате которых удалось вернуть 78 миллионов рублей.

Наиболее крупные неплательщики страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter