СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Константин Топольский: «Чем выше рынок, тем больше уверенности»

На прошлой неделе рынки ждали пятничного выступления главы ФРС Бена Бернанке. Некоторые инвесторы ждали от него намеков на запуск программы количественного смягчения...

Поделиться

Поделиться

На прошлой неделе рынки ждали пятничного выступления главы ФРС Бена Бернанке. Некоторые инвесторы ждали от него намеков на запуск программы количественного смягчения. Некоторые говорили о том, что он ничего так и не скажет, и рынки пойдут вниз. В итоге программа количественного смягчения пока не запущена. Но при этом глава ФРС сделал заявление, что у них есть множество инструментов для поддержания мировой экономики, что в целом ситуация выправляется и что начинает работать финансовый сектор.

Что нам это дает? Если новых проблем из Европы не придет, то лучше ставить на рост фондовых рынков. Опасения по поводу мировой рецессии не оправдались, инфляция лучше ожиданий, дело осталось за уверенностью инвесторов. А они ее получат, когда рынки уйдут еще немного выше.

Я говорил о том, что в позициях у меня Северсталь, Роснефть и Лукойл. Я сохраняю длинные позиции. Половину имеющихся акций Роснефти я закрыл в пользу Газпрома и Новатэка.

Более подробную информацию вы можете получить на еженедельном брифинге, которые проходят каждый вторник в 18:00 в офисе компании БКС по адресу: проспект имени В. И. Ленина, 5. Предварительная запись по телефону (8442) 43-04-04, либо по электронной почте: info@vgd.bcs.ru.

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter