СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Начались выплаты вкладчикам «лопнувшего» «ПВ-Банка»

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщила о начале с 25 апреля 2012 года выплат страхового возмещения вкладчикам ульяновского «ПВ-Банка».

Напомним, что страховой случай в отношении ЗАО «ПВ-Банк» (Ульяновск) наступил 13 апреля текущего года. Центральный банк отозвал у ульяновского кредитного учреждения лицензию в связи с его неспособностью удовлетворить требования по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

«ПВ-Банк» являлся участником системы обязательного страхования вкладов, соответственно, вкладчики банка имеют право на получение страхового возмещения по вкладам, открытым в банке.

Согласно полученному реестру обязательств «ПВ-Банка», за выплатой страхового возмещения на сумму порядка 839,3 млн рублей могут обратиться около 3000 вкладчиков.

Вкладчики банка могут получить страховое возмещение через ОАО «Сбербанк России», действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, с 25 апреля по 25 октября 2012 года в Волгограде, Воронеже, Димитровграде, Ижевске, Казани, Калининграде, Кургане, Махачкале, Москве, Новосибирске, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ульяновске, Челябинске.

В соответствии с федеральным законом, страховые выплаты осуществляются в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года.

Подробную информацию о порядке выплаты страхового возмещения и перечне структурных подразделений банка-агента, а также о режиме их работы можно получить по телефону горячей линии Агентства: 8-800-200-08-05, или по телефонам представительства АСВ в Самаре: 8 (846) 273-43-65.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter