V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Производители узнали об участии в «Дне молока» за сутки до него

Производители узнали об участии в «Дне молока» за сутки до него

Вчера поздно вечером четыре производителя молока из Волгоградской области получили официальное письмо из областного министерства сельского хозяйства с приглашением участвовать в празднике «День молока», который пройдет в Волгограде 2 июня. Решение привлеч

Вчера поздно вечером четыре производителя молока из Волгоградской области получили официальное письмо из областного министерства сельского хозяйства с приглашением участвовать в празднике «День молока», который пройдет в Волгограде 2 июня. Решение привлечь к участию в мероприятии местных производителей родилось в ходе совещания, проводимого в областном правительстве и завершившегося уже затемно.

«Подготовку к празднику, который пройдет в Волгограде уже в третий раз, мы вели еще с февраля этого года, – уточнил директор ООО ТК «Новая линия» Николай Ульяненко. – Однако буквально накануне «Дня молока», когда мы собрались в обладминистрации, чтобы обсудить последние детали, возникла идея привлечь к организации праздника местных производителей с тем, чтобы дать им возможность представить свою продукцию как можно большему числу волгоградцев. Буквально в последние дни выяснилось, что идея «Дня молока» вызвала интерес в Томске, Санкт-Петербурге, и они тоже хотят позаимствовать нашу идею. В связи с этим у руководства области возникла идея перевести «День молока» в статус международного фестиваля. Вероятнее всего, уже в 2013 году он станет полноценным двухдневным фестивалем. И сейчас мы делаем все для того, чтобы волгоградские производители почувствовали себя хозяевами этого праздника. Поскольку уже сейчас интерес к участию в празднике проявляют иногородние и иностранные производители молочной продукции, есть вероятность, что они будут рассматривать нашу область как территорию своего присутствия. Приглашая местных производителей уже сегодня, мы даем им некую фору и возможность почувствовать себя хозяевами праздника».

Уже утром 1 июня абсолютно сбитые с толка известием об участии в празднике производители из Михайловки, Камышина, Волжского приехали в Волгоград, чтобы выяснить детали своего присутствия на «Дне молока». Организаторы рекомендовали каждому из них привезти на праздник не менее 500 кг молока и кисломолочных напитков. Учитывая температурные условия, молоко в районах области уже начали охлаждать с тем, чтобы продукт не успел испортиться до 19 часов 2 июня. Все производители получили четкие инструкции о том, что дегустация молочных продуктов должна продлиться до последней минуты праздника. Главное условие дегустации, которое должны соблюсти производители, – безопасность продукции; именно по этой причине им категорически запрещено предлагать свою продукцию в закрытой упаковке – продукт обязательно должен быть употреблен на месте.

Еще один вопрос, отложенный организаторами праздника напоследок – обеспечение территории праздника биотуалетами. Буквально 1 июня выяснилось, что возможности самого парка в этом смысле очень ограничены, и имеющиеся на территории детского парка туалеты просто не способны обслужить многотысячную аудиторию праздника.

Фото: Фото с сайта Bodibilder.my1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем