СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Владелец незаконного казино «наигрался» на 10 миллионов

Впервые за годы усиленной борьбы правоохранительных органов с незаконной игорной деятельностью владелец покерного клуба приговорен к десятимиллионному штрафу...

Впервые за годы усиленной борьбы правоохранительных органов с незаконной игорной деятельностью владелец покерного клуба приговорен к десятимиллионному штрафу.

На днях областной суд оставил без изменений решение Центрального районного суда Волгограда от 20 февраля этого года по иску прокурора Ворошиловского района о взыскании с бывшего директора покерного клуба Дмитрия Кузнецова 10 миллионов 658 тысяч рублей, полученных в результате незаконной игорной деятельности.

Как установило следствие, незаконную предпринимательскую деятельность господин Кузнецов осуществлял в 2008–2009 годах, причем размеры извлеченного от игорного бизнеса дохода позволили квалифицировать действия по пункту «б» части второй статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Согласно решению суда первой инстанции, извлеченный доход от предоставления игорного оборудования для участия в азартных играх подлежал возмещению в федеральный бюджет. Однако ответчик не согласился с таким решением и обжаловал его в апелляционном порядке. Однако, учтя мнение прокуратуры региона, судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Пока это дело можно внести в очень скромный список тех, кто, занимаясь игровым бизнесом, получил серьезные наказания. О том, что в городе-герое выявлены очаги незаконной игорной деятельности, волгоградская полиция извещает общественность с завидной регулярностью. Так, буквально в начале месяца региональное управление экономической безопасности совместно со следственным комитетом пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся организацией незаконной игорной деятельностью на территории Волжского и Волгограда. Согласно оперативным данным, доход от незаконной деятельности преступной группы составил 2,5 миллиона рублей. В прибыльном криминальном бизнесе были задействованы около 400 игровых терминалов.

В апреле этого года был выявлен и вовсе вопиющий случай, когда членом преступной группы, осуществлявшей незаконный игорный бизнес, вошел государственный инспектор отдела дорожного надзора ГИБДД управления внутренних дел России по Волгограду. Общая сумма дохода подозреваемых составила свыше 65 миллионов рублей.

Между тем сотрудники прокуратуры отмечают, что за последний год незаконной игорной деятельности на территории области нанесен серьезный урон.

Фото: Фото с сайта Рokermaestros.es

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter