СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области миллиардеров не прибыло

Результаты декларативной компании за 2011 год, озвученные на днях волгоградскими налоговиками, не отметили роста валютных миллионеров среди жителей нашей области.

Результаты отчетности волгоградских налоговиков в этом году не стали сенсацией: если прошлый год принес Волгограду аж три долларовых миллиардера, то в этом году их количество не выросло, но и не уменьшилось: в области по-прежнему живет 5 долларовых миллиардеров. Вопреки ожиданиям многих, это не промышленники или торговцы, а игроки рынка ценных бумаг. В любом случае, их имена не разглашаются.

Несколько компенсировала отсутствие положительной динамики статистика налогоплательщиков, указавших доходы от 1 до 10 миллионов. В этом году их число превысило прошлогодние показатели на 13%: доходы в этих пределах указали в своих декларациях 3,5 тысячи жителей области.

С одной стороны, можно только порадоваться росту миллионеров и миллиардеров. Ведь чем больше волгоградцы зарабатывают, тем больше отчислений поступает в казну региона. Другое дело, что приведенные данные вовсе не свидетельствуют о том, что жить лучше стали все волгоградцы.

С другой стороны, текущие показатели работы налоговиков отчетливо демонстрируют, что тем, кто пока только мечтает попасть в список миллиардеров, все чаще приходится потуже затягивать пояса. Количество работодателей, выплачивающих заработную плату работникам ниже среднего уровня по виду экономической деятельности, за полгода 2012 года выросло на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно информации пресс-службы УФНС по Волгоградской области, на заседаниях комиссий по легализации объектов налогообложения и ситуационных центров в инспекциях УФНС было заслушано 1620 работодателей. И хотя после рассмотрения на заседаниях комиссий и проведения мероприятий по легализации налоговой базы повысили заработную плату 1220 налогоплательщикам, тенденцию нельзя назвать положительной.

Эксперты отмечают: несмотря на то, что самые крупные заработки были сделаны на рынке акций, волгоградцы все чаще выбирают очень рискованные, но высокодоходные способы инвестирования.

Фото: Фото с сайта 8womendream.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter