СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде создают единую обучающую площадку для бизнеса

Волгоградское отделение общественной организации «Опора России» выступило с инициативой создания на базе их организации единой волгоградской площадки в сфере бизнес-образования. Предполагается, что в структуре региональной «Опоры» появится комитет бизнес-

Поделиться

Волгоградское отделение общественной организации «Опора России» выступило с инициативой создания на базе их организации единой волгоградской площадки в сфере бизнес-образования. Предполагается, что в структуре региональной «Опоры» появится комитет бизнес-образования, перед которым будет поставлена задача вовлечения участников малого и среднего бизнеса в образовательный процесс, а также подготовка теоретической и практической базы для развития новых направлений в малом и среднем бизнесе.

«Как общественная организация мы видим свою задачу в том, чтобы оптимизировать усилия всех, кто занят сегодня на рынке бизнес-образования Волгоградской области, – отметил заместитель председателя волгоградского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Удахин. – Речь не идет о том, что мы сможем сделать бизнес-образование бесплатным, но повлиять на ценник этих услуг в сторону снижения, вероятно, мы сможем. Прежде всего это возможно за счет оптимизации затрат на проведение всевозможных тренингов, семинаров. В числе наших будущих партнеров Сбербанк, который готов предоставлять площадки, аналогичные намерения высказали и другие предприятия, готовые выделять места для проведения мероприятий бесплатно или по сниженной цене. Кроме того, привлечение внимания бизнеса ко всевозможным образовательным программам должно повысить их посещаемость, что тоже отразится на цене услуги, позволит снизить ее».

Как сообщили 34banka.ru в региональном отделении «Опоры России», в настоящий момент уже определен круг участников программы, подготовлены необходимые для создания комитета документы и регламенты. Предполагается, что решение о создании комитета бизнес-образования будет закреплено на совете общественной организации уже в середине августа.

«Уверен, что наша инициатива будет востребована волгоградским бизнесом, – считает Андрей Удахин. – Думаю, что в ежедневной рутине каждому из нас очень важно уметь по-новому взглянуть на свой бизнес, познакомиться с передовым опытом. Я много раз сталкивался с тем, когда после участия в тренингах, семинарах, предприниматели открывают новые направления или решают свои проблемы, которые не могли увидеть из-за того, что у них, как говорится, был замылен глаз. Кроме того, немало новшеств ждет бизнес в связи со вступлением в ВТО, и многим может потребоваться помощь квалифицированных экспертов в этих вопросах».

Несмотря на очевидную важность проблемы, часть экспертов выразила сомнение в том, что бизнес-образование в виде тренингов и семинаров может вывести волгоградский бизнес на новый уровень.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter