СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

К Волгограду примерились «детские» торговые сети

Последние дни уходящего лета порадовали Волгоград известием о предстоящем открытии очередного магазина детской одежды. Свои планы по присутствию в городе-герое озвучила сеть итальянской детской одежды Idexe, намеренная открыть магазин в торговом центре «А

Поделиться

Последние дни уходящего лета порадовали Волгоград известием о предстоящем открытии очередного магазина детской одежды. Свои планы по присутствию в городе-герое озвучила сеть итальянской детской одежды Idexe, намеренная открыть магазин в торговом центре «Акварель». Волгоград наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Сургутом назван в числе первых городов, где появятся магазины Idexe.

Эксклюзивными правами на открытие магазинов марки Idexe на территории России обладает ЗАО «Находка». Эксклюзивным консультантом по подбору помещений для открытия магазинов Idexe в России стала международная консалтинговая компания Colliers International. Как сообщила журналистам генеральный директор ЗАО «Находка» Ольга Каменская, ЗАО «Находка» планирует инвестировать порядка $12 млн в открытие 60 магазинов под маркой Idexe в России в период с 2012 по 2017 год, включая продажу прав франшизы российским компаниям. Эксклюзивный розничный бренд Idexe принадлежит компании Re.Com, производителю различных торговых марок детской одежды для ведущих мировых сетей, включая Stoсkmann, C&A, Bosco di Ciliegi.

Cеть магазинов под собственной торговой маркой компания начала успешно развивать около 10 лет назад. Дистрибьюторы уже пообещали, что одежда Idexe, рассчитанная на детей в возрасте от 0 до 14 лет, будет продаваться в Волгограде и других городах по ценам, как в европейских магазинах марки.

За последние несколько месяцев это далеко не первое событие, связанное с развитием сегмента торговли товарами для детей в Волгограде. В последние дни августа в ТРК «Европа Сити Молл» открылся первый в Волгограде магазин детской одежды Jerry Joy. Официальный лицензиат продажи детской одежды торговой марки Tom and Jerry в России будет работать по франшизе. Волгоград оказался в числе первых российских городов, в которых открыт салон детской одежды Jerry Joy.

Активно набирает обороты в регионе сеть магазинов «Глория Джинс», к тому же активно развивающая в области свое производство. Кроме того, в конце марта в Волгограде открылся уже второй по счету магазин «Детский мир», что стало реализацией концепции по расширению торговой сети в регионах.

Все перечисленные события стали наглядным подтверждением прогнозов аналитиков, утверждающих, что российский рынок детских товаров находится на подъеме и представляет большой интерес для инвесторов. С другой стороны, тревогу экспертов вызывает тот факт, что на фоне роста рынка детских товаров рынок услуг, ориентированных на детей, в Волгограде выглядит особенно убого.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter