СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Роман Гребенников: «Нынешняя администрация создает лишь видимость работы»

Поделиться

На днях в целях улучшения внешнего облика центральной набережной, повышения уровня туристической привлекательности и создания комфортных условия для горожан начался снос объектов незаконного строительства, расположенных на центральной набережной Волгограда.

По странному стечению обстоятельств борьбу с самостроями начали с единственной в округе охраняемой автостоянки. Экс-мэр Волгограда Роман Гребенников уверен, что такая политика противоречит интересам как простых горожан, так и людей, которые пытаются развивать в Волгограде свой бизнес.

«Мне сложно оценить действия тех, кто стоит сегодня у руля Волгограда, с точки зрения целесообразности как для города, так и для горожан. Если исходить из интересов волгоградцев и гостей города, то количество стоянок в его центральной части нужно увеличить в разы, поскольку очевидно, что город уже сейчас задыхается от отсутствия парковок. «Стоянка раздора» на улице Чуйкова существовала еще в то время, когда я являлся мэром Волгограда, и к ее собственникам у администрации города не было претензий. Более того, там ставили машины многие чиновники, проживающие поблизости или бывающие в этом районе по делам.

Если эта акция и в самом деле имеет целью борьбу с незаконным бизнесом, то начать ее, я думаю, нужно было с объектов, которые не первый год мозолят глаза горожанам – я имею в виду странные гостиницы на проспекте Жукова, которые возникают из жилых шестиэтажных частных домов. Я имею в виду коттеджи-дворцы на Рокоссовского, из которых не первый год не могут выселить «Мир люстр» и иже с ними. Почему власть не займется ликвидацией подобного рода объектов в Дзержинском и Ворошиловском районах?

Для меня подоплека действий этих людей, стоящих сегодня у власти, очевидна: сегодня городом правит не администрация, а группа нелегитимно заполучивших власть чиновников, которых никто не избирал. Сегодня каждый из них, ощущая себя временщиком, пытается решать собственные проблемы. Исходя из этого я не берусь серьезно оценивать ни релизы, ни действия этих людей. Ситуация со стоянками – очевидное тому подтверждение: сначала принимается закон, ужесточающий правила парковки автомобилей, а затем в городе планомерно начинают уничтожать парковки. Абсурд? Абсурд! Как, впрочем, и все, чем нас пытается удивить действующее руководство города».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter