СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские аграрии смогут выгодно продавать зерно в Азербайджан

Сотрудничество Волгоградской области и Азербайджана получило новый импульс. Благодаря достигнутым договоренностям между губернатором Сергеем Боженовым и президентом республики Ильхамом Алиевым, а также решению кабинета министров Азербайджана сельхозпроизводители региона получили возможность на льготных условиях экспортировать пшеницу в дружественное государство.

Как сообщили 34banka.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, 24 сентября текущего года кабинет министров Азербайджанской республики принял постановление об освобождении национальных импортеров от НДС в размере 18% на пшеницу, меслин (смесь пшеницы и ржи), пшеничную и ржаную муку. Эта налоговая льгота будет действовать в течение года.

Напомним, что на днях делегация Волгоградской области во главе с губернатором побывала с рабочей поездкой в Азербайджане. В ходе встречи Сергея Боженова с президентом республики Ильхамом Алиевым обсуждались перспективы увеличения экспортных поставок волгоградской продукции в Азербайджан, в том числе и зерновых культур. Азербайджан рассматривает возможность закупки миллиона тонн зерна.

«Наш регион уже экспортирует зерновые культуры в эту республику, – отметил губернатор Сергей Боженов. – Только в этом году было поставлено 17,5 тысячи тонн продовольственного зерна. Введенные кабмином Азербайджана новые налоговые льготы позволят увеличить объемы вывоза волгоградской пшеницы, а также вовлечь в товарооборот мукомольные предприятия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter