СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоград вливается в тренд интернет-торговли

Волгоградцы все чаще делают покупки в интернет-магазинах. В ноября сразу несколько крупных торговых операторов объявили о расширении покупательских возможностей волгоградцев, связанных с интернет-торговлей.

Так, в ноябре Волгоград в числе 28 крупных российских городов вошел в список территорий, на которые возможна доставка товаров интернет-магазина «Детский мир». Помимо Волгограда зона обслуживания крупнейшего магазина товаров для детей пополнилась такими городами, как Барнаул, Белгород, Воронеж, Оренбург, Екатеринбург, Ижевск, Кемерово, Оренбург и другие.

«В планах развития – дальнейшее расширение зоны доставки, – отметила руководитель направления интернет-торговли сети магазинов «Детский мир» Екатерина Ионова. – В ближайшие месяцы мы планируем увеличить число городов обслуживания вдвое, охватив все города присутствия сети магазинов «Детский мир», а в дальнейшем – осуществлять доставку даже в те населенные пункты, где нет наших розничных магазинов».

Интернет-магазин «Детский мир» мало в чем уступает, а иногда и превосходит в ассортименте обычный магазин, предлагая своим покупателям свыше пяти тысяч наименований детских товаров. Единственным неудобством для покупателя может стать необходимость оплатить стоимость доставки, которая колеблется от 0 до 700 рублей в зависимости от веса заказа и общей суммы покупки. Интернет-магазин обязуется доставить купленный товар в срок от двух до четырех дней.

На полмесяца раньше об открытии интернет-магазина в Волгограде объявил и крупнейший продавец бытовой техники и электроники компания «М.Видео». 19 октября интернет-магазины компании появились в 15 городах. Помимо Волгограда сервис стал доступен жителям Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Краснодара, Казани, Челябинска, Саратова, Самары, Уфы, Перми, Тюмени, Красноярска и Ставрополя. Компания предложила покупателям бесплатную доставку домой, в офис или магазин и целых 30 дней для возврата или обмена.

Одним из главных преимуществ интернет-дубликатов реальной торговли владельцы компаний считают практически аналогичные обычному магазину ассортимент и цены. При этом у покупателя есть возможность сначала увидеть и протестировать товар в обычном магазине, а уже дома, взвесив все за и против, сделать покупку. При этом покупатель зачастую получает возможность выбора места, куда может быть доставлен товар. Например, «М.Видео» обещает доставить покупку и на дом, и в офис, и даже в ближайший магазин «М.Видео».

К слову, возможность получить покупку к ближайшем магазине активно использует также недавно начавший работу в регионе оператор «Мир-покупок». На сегодня в Волгограде и области уже установлено 65 терминалов интернет-магазина «Мир покупок», все они расположены в магазинах «Пятерочка». Как утверждает собственник кибербизнеса Евгений Ищенко, идея привязать торговлю непродовольственными товарами к продуктовому супермаркету оказалась очень плодотворной.

Фото: Фото с сайта Ukrainefinance.blogspot.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter