СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские сварщики зарабатывают в два раза больше директоров

В топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий, опубликованных на сервисе «Работа» в ноябре, наряду с руководящим составом вошли профессии сварщика и инженера, а самой популярной по количеству вакансий отраслью названо производство.

Ноябрьский топ-5 самых выгодных предложений по трудоустройству на удивление содержит лишь одну директорскую вакансию, перешагнувшую зарплатный рубеж в 50 тысяч рублей в месяц. Так, заявленный в вакансии доход директора регионального представительства негосударственного пенсионного фонда «СтальФонд» начинается от 65 тысяч рублей, но при этом стоит учесть сдельный характер оплаты труда и специфику работы в сфере сетевого маркетинга. Средняя же заработная плата действующих предложений на должности директора колеблется в пределах 20 тысяч рублей в месяц. И ее в разы превышают финансовые условия, предлагаемые квалифицированным сварщикам или инженерам.

Примечательно, что чем выше уровень предлагаемой заработной платы, тем больше вероятность, что работодатель предложит работать за пределами региона. Так, сварщиков-ручников с распростертыми объятьями встретят в Твери, где готовы платить за квалифицированный труд от 60 до 80 тысяч рублей в месяц. При этом вахтовикам представляют бесплатное проживание и оплачивают командировочные из расчета 200 рублей в день.

«На самом деле трудоустройство квалифицированного рабочего персонала – одна из самых продуктивных ниш на сегодняшнем рынке труда в России, – утверждает директор КЦ «Мир Кадров» Оксана Владимирова. – Мы оказываем услуги по трудоустройству вахтовым методом на крупнейших заводах России. Сегодня для волгоградцев открыты вакансии в Твери, Электростали. Но отмечу, что чаще всего к нам обращаются работодатели, заинтересованные в поиске действительно квалифицированного персонала. К примеру, среди соискателей немало сварщиков, но круг тех, кто имеет действующее НАКС (Национальное агентство контроля сварки) на металлоконструкциях, достаточно невелик даже в масштабах страны. Наша задача – найти этих людей».

Наибольший размер заработной платы, которую можно получать в Волгограде, колеблется в пределах 150-200 тысяч рублей – именно столько готовы платить руководителю отдела продаж в ООО «Поставка», представляющем интересы Российского Концерна «Дубки». Эксперты отмечают, что в целом уровень заработных плат квалифицированных сейлз-менеджеров поддерживается на очень высокой планке. Для сравнения: согласно официальной информации ГКУ «Центр занятости населения города Волгограда», на 1 сентября размер минимально зарегистрированной заработной платы по представленным вакансиям составил 4611 рублей, максимальный уровень заработной платы заявленных работодателями вакансий – 62 тысячи рублей.

Как рассказали 34banka.ru в волгоградской службе занятости, с каждым годом волгоградцы все более системно подходят к поиску работы, а расширение информационного пространства делает возможности их поиска практически безграничными.

Фото: Фото с сайта Conditio.ee

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter