СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Елена Собинова: «При поддержке правительства мы получили хорошую традицию»

Поделиться

Одной из самых приятных традиций последних лет в Волгограде стало проведение российско-германской предрождественской выставки-ярмарки, которая в этом году пройдет в городском саду. Несмотря на насыщенную программу и растущее с каждым годом количество участников, ярмарка уверенно обрастает все большим числом сторонников. Директор Государственного автономного учреждения культуры Волгоградской области «Агентство культурных инициатив» Елена Собинова уверена, что немалая роль в успехе мероприятия обусловлена личной поддержкой инициативы губернатором Сергеем Боженовым.

«В Волгограде российско-германская ярмарка проходит уже в третий раз, и сейчас уверенно можно сказать, что она стала традицией. Безусловно, организация мероприятия такого масштаба требует решения огромного количества административных и организационных вопросов. Правительство региона делает все для того, чтобы организация ярмарки не встречала никаких препон. Именно поэтому мы рискнули в этом году впервые провести ярмарку в городском саду. Думаю, это идеальное место для подобного мероприятия, и здесь будет уместно принимать ярмарку ежегодно.

Растет интерес к ярмарке и со стороны местного бизнеса: нам уже не нужно объяснять и рассказывать о проекте – часть разъяснительной работы берет на себя опять же правительство региона. Остальное делает атмосфера праздника и радушия, которой делятся с посетителями участники – как гости из Германии, так и волгоградские предприниматели, участвующие в ярмарке. В этом году они снова найдут, чем удивить волгоградцев, которые постепенно привыкают именно здесь искать рождественскую выпечку немецких и волгоградских кондитеров, новогодние игрушки и поделки, а также милые сувениры из лавок мастеров народного промысла».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter