V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Рождество приходит в Волгоград с ярмаркой

Рождество приходит в Волгоград с ярмаркой

С 23 по 25 ноября городской сад Центрального района станет местом проведения уже традиционной для этого времени года российско-германской предрождественской выставки-ярмарки, которая обещает превратиться в один из самых незабываемых праздников в году. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке правительства Волгоградской области и посольства Федеративной Республики Германии в РФ.

Партнерами мероприятия выступают агентство культурных инициатив Волгоградской области, Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия и немецкая компания «Хольц Бекерай». Содействие в организации мероприятия оказывает лично губернатор области Сергей Боженов.

Уже сегодня на месте проведения ярмарки появился настоящий город мастеров, где совсем скоро закипит шумная ярмарочная жизнь. В колоритных торговых домиках-срубах, как и в предыдущие годы, гости выставки-ярмарки смогут приобрести оригинальные, обычно не представленные на волгоградском рынке товары немецких производителей, ожидается, что мероприятие посетят около 20 немецких фирм. В списке участников ярмарки – производители из Волгограда и районов области. Так, ООО «Узоры» представит посетителям изделия из пуха. Купить сладкие подарки и мучные изделия можно будет в домике, где организует торговлю ООО «Рада». Сладкой халвой на ярмарке будет торговать ООО «Восток». ООО МСФ «Аксай» представит в широком ассортименте соленья и полуфабрикаты. Любителям душистого меда рекомендуется держать курс на домики №3 и 15, именно там индивидуальные предприниматели Горелов, Фокин, Рыбин, Реснов представят широкое разнообразие его сортов. Принести в дом атмосферу праздника помогут новогодние сувениры от компании «МЕТРО» – ими будут торговать сразу в двух домиках. Обязательно дойдите до домика, в котором хозяйничает подворье православного храма Иоанна Предтечи – здесь будут предлагать пряники, хлеб, чай по старинному рецепту из самовара.

Волгоградские производители все активнее осваивают ярмарочное пространство, отмечая как позитивный настрой такого рода мероприятий, так и их благотворное влияние на бизнес.

«Участие в выставках-ярмарках представляет производителю уникальную возможность показать себя и свою продукцию огромному числу новых потенциальных покупателей, – отметила менеджер по рекламе ТД «Рада» Анастасия Таможникова. – Именно поэтому мы охотно откликаемся на предложения администрации области и города выступить от лица местных производителей на такого рода мероприятиях. Предрождественская российско-германская ярмарка – не исключение, тем более что нам есть что предложить волгоградцам именно к праздничному столу».

Новогоднюю и рождественскую тему поддержат в своих изделиях мастера декоративно-прикладного искусства, которые представят на ярмарке уникальные изделия художественных промыслов региона. Те, кто вдохновится шедеврами мастеров, смогут поучиться у мастеров – все три дня на ярмарке будут проходить мастер-классы изготовления эксклюзивных изделий ручной работы и рождественских подарков.

Впрочем, поучиться на ярмарке стоит не только рукодельному мастерству. Волгоградский бизнес видит ярмарку как возможность не только расширить круг делового общения, но и перенять манеру поведения.

«Бывая в Германии, я всегда отмечал необычайную манеру немцев с юмором относиться к организации публичных мероприятий, – рассказал 34banka.ru сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Леонид Семергей. – Совместная ярмарка – прекрасная возможность поучиться у них традициям подготовки к Рождеству, в том числе и перенять что-то для бизнеса. Думаю, что творческие люди почерпнут в немецких домиках немало творческих идей и задумок для своего бизнеса. Можно только приветствовать, что к ярмарочным торжествам приурочены и деловые встречи предпринимателей из Германии и Волгограда. Их коэффициент отдачи напрямую зависит от того, насколько стороны готовы к построению продуктивных партнерских отношений. Зная целеустремленность многих волгоградских предпринимателей, начинавших с нуля и доросших до определенного уровня, я могу только пожелать им успеха в поиске новых партнеров в Германии».

В течение всех трех дней проведения ярмарки развлекать ее участников и посетителей будут творческие коллективы региона. Рождественские песни на немецком и русском языках исполнит студенческий российско-германский хор, созданный в Волгограде в начале ноября. Лучшие творческие коллективы выступят на торжественной церемонии открытия ярмарки 23 ноября, начало в 18:00.

Настоящей изюминкой третьей российско-германской предрождественской выставки-ярмарки станет сюрприз от немецкого партнера ярмарки – владельца первой в Шварцвальде шоколадной мануфактуры, дважды обладателя звания «Лучший пекарь Европы», господина Эберхерда Хольца. В 2010 году он удивлял Волгоград огромным немецким рождественским пирогом штолен, в 2011 году – шоколадным поездом. В этом году он намерен создать самую длинную в мире шоколадную дорожку, для выкладки которой предприятие «Конфил» приготовило 3700 шоколадных плиток, а компания «Хольц Бекерай» – 7400 шоколадных фигурок. После факта регистрации мирового рекорда на самую длинную шоколадную дорожку посетители ярмарки смогут купить шоколад-рекордсмен в виде российско-немецкого шоколадного набора в праздничной упаковке.

Эксперты единодушно отмечают позитивный настрой выставки-ярмарки, а также конструктивный подход власти к организации мероприятия.

«Приятно, что в этом году организаторы ярмарки учли европейскую традицию превращать городские парки в настоящие центры досуга для горожан, – отметил политолог Виталий Арьков. – Атмосфера городского сада как нельзя лучше подходит для организации досуга горожан, и очень ценно, что организаторы сумели этот настрой уловить. Оценивая атмосферу ярмарки в целом, я бы отметил очень позитивный характер отношений между некогда противоборствующими сторонами. Несмотря на жесткое противостояние в ходе Сталинградской битвы, сегодня Германия – один из ведущих торговых партнеров Волгоградской области, и общий настрой на дальнейшее сотрудничество отчетливо прослеживается в том, что у нас появилась общая традиция совместной ярмарки. Можно только поблагодарить правительство региона за приложенные к этому усилия и пожелать, чтобы укрепляющееся сотрудничество с Германией шло на пользу волгоградцам».

Фото: Фото с сайта Pb24.blox.pl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем