СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

МЧС и «Деловая Россия» договорились о взаимодействии

Поделиться

Волгоградское отделение «Деловой России» и ГУ МЧС России по Волгоградской области заключили соглашение о взаимодействии. Это сотрудничество стало логичным продолжением соглашения о взаимодействии между МЧС России и уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей, подписанного в апреле этого года. У волгоградских предпринимателей появился хороший инструмент, который поможет обеспечить прозрачность и открытость деятельности надзорных органов, соблюдение прав и законных интересов бизнеса, качественно повысит ответственность и взаимопонимание сторон. Уполномоченные представители Волгоградского отделения «Деловой России» получили право присутствия и поддержки предпринимателей, в отношении которых проводится проверка или рассматривается дело об административном правонарушении.

По словам руководителя волгоградского регионального отделения «Деловой России» Андрея Куприкова, подписанное соглашение полезно для обеих сторон: «С одной стороны мы обеспечиваем объективность и прозрачность деятельности надзорных органов Главного Управления МЧС, тем самым создавая лучшие условия для развития предпринимательства. С другой стороны, у самих предпринимателей должно формироваться ответственное отношение к требованиям гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и другим вопросам, контроль которых возложен на МЧС».

Представители общественных организаций считают инициативу «деловой России» правильной, тем более что опыт подобного сотрудничества с МЧС на территории региона уже есть.

«Такого рода соглашения позволяют достичь самого главного – взаимопонимания сторон, – считает заместитель председателя регионального отделения «Опоры России» Андрей Удахин. – Наша общественная организация уже давно подписала аналогичное соглашение с МЧС, более того, мы вошли в совет МЧС, где можем разбирать спорные вопросы, возникающие в ходе проверок, и отстаивать позицию бизнеса. Наличие доверия к членам организации привело к тому, что все чаще спорные вопросы удается согласовать в досудебном порядке».

Представители волгоградского бизнеса утверждают, что инициатива «Деловой России» оказалась очень своевременной, поскольку вопросы взаимодействия с контролирующими органами до сих тпор являются ключевыми для волгоградского бизнеса. «До сих пор не урегулирован вопрос о соответствии налагаемых штрафов объему бизнеса, – пояснил Андрей Удахин. – Мы считаем несправедливым, когда за одни и те же нарушения штраф в 150 тысяч рублей по каждому пункту получит и мощная организация типа «Лукойл», и небольшое кафе, для которого нарушение трех пунктов фактически станет извещением о закрытии».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter