V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес «Сады Придонья» начали производство детского питания

«Сады Придонья» начали производство детского питания

Новый завод по производству детского питания построили в кратчайшие сроки – всего за 11 месяцев – в непосредственной близости от комплексов переработки плодов и собственной сырьевой базы компании «Сады Придонья» – в одноименном поселке Городищенского района Волгоградской области.

На торжественную церемонию по случаю открытия завода приехали губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов, первый вице-премьер региона Роланд Херианов и другие представители правительства региона, а также партнеры компании.

«Сегодня завод сертифицирован и готов выпускать продукцию. Благодаря экономической ситуации в стране, помощи регионального правительства и сотрудничеству с крупнейшими мировыми производителями оборудования мы создали действительно уникальный проект для мирового рынка детского питания. Мы уходим в другой сегмент, расширяем и диверсифицируем направления, – отметил на церемонии открытия президент национальной продовольственной группы «Сады Придонья» Андрей Самохин. – Мы считаем, если где-то нет нашей продукции, значит мы еще недоработали: она там будет обязательно – в каждом детском саду и каждой школе».

Площадь завода – 2500 квадратных метров. На его территории работают три линии по розливу соков и пюре в картонную упаковку, а также новейшая автоматическая линия по выпуску продукции в стекле, специально разработанная для «Садов Придонья» инженерами из Италии.

В составе этой итальянской автоматической линии – 28 машин. Ее производительность – 30 000 стеклянных баночек в час, а это 500 штук в минуту. Линия является мультиформатной: розлив производится и в баночки, и в бутылочки пяти форматов: три типа баночек (80 граммов, 125 граммов, 170 граммов) и два типа бутылочек (200 и 300 миллилитров). Детское питание в бутылочках сходит с конвейера с меньшей скоростью, а именно 21 000 единиц в час.

Технологическое оборудование, не имеющее аналогов во всем мире, уникально по своей огромной скорости, жесткому контролю параметров безопасности и четкому набору. Весь процесс производства – от подачи паллета с пустой тарой до выгрузки готовой продукции на склад – полностью автоматизирован и исключает любые ошибки или нарушения технологии производства. Надо отметить, что благодаря расширению производства было создано 500 новых рабочих мест.

Строительство нового завода по производству детского питания реализовано исключительно за счет собственных средств ОАО «НПГ «Сады Придонья», без привлечения стороннего капитала и использования кредитных инструментов.

В 2012 году инвестиции ОАО НПГ «Сады Придонья» в основной капитал составили более двух миллиардов рублей. Эти средства были направлены не только на создание завода детского питания, но и на установку новых линий по розливу соков и нектаров, модернизацию инженерной инфраструктуры, строительство дополнительного логистического комплекса, а также на закладку интенсивных садов на капельном орошении.

Фото: Видео и монтаж Петр ЛУКАШИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем