V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Пять покупательских открытий осени

Пять покупательских открытий осени

Несмотря на то, что главные открытия волгоградские ритейлеры по традиции предпочитают приберечь на конец года, нынешняя осень также порадовала горожан сразу несколькими открытиями, которые оказались интересны волгоградским покупателям.

Первое место – «Ашан» вместо «Реала»

Безусловно самым крупным открытием осени стало обновление гипермаркета «Реал» в Дзержинском районе. После двухнедельного закрытия в начале сентября он был презентован покупателям уже под маркой «Ашан».

Как пояснило руководство компании, обновленные магазины совместили положительный опыт как «Ашанов», так и «Реалов». Сильные стороны магазинов «Реал», которые сохранил «Ашан» – свежие продукты, включая овощи, фрукты, мясо, рыбу, птицу, колбасы и сыры, а также собственное производство готовых блюд и выпечки. «Ашан», со своей стороны, внедрил политику дискаунта на все группы товаров, увеличил ассортимент овощей и фруктов, текстиля, посуды, предложил широкий выбор товаров на вес, а также экономичных и качественных товаров под собственными торговыми марками «Ашан».

Второе место – «Покупочка» вместо «Пятерочки»

Во второй половине сентября руководство волгоградской сети магазинов «Пятерочка» официально подтвердило переход всех магазинов под бренд «Покупочка». Привычные всем красно-белые вывески сменили желто-зеленые логотипы «Покупочек». Однако руководство сети заверило, что обновление будет не только внешним. Одним из ключевых преимуществ сети «Покупочка» ее руководство назвало возможность предлагать покупателям низкие цены за счет наличия собственного логистического центра.

«Весь процесс ухода «Покупочек» из франшизы сопряжен с большим объемом инвестиций, в частности, в прошлом году мы построили собственный распределительный центр в Ерзовке площадью около 30 тысяч квадратных метров, – напомнил директор ООО «Тамерлан» Андрей Пелогейко. – Теперь доставка продуктов в магазины сети осуществляется централизованно одной машиной раз в два дня, а во многих магазинах ежедневно. Жители близлежащих домов таким образом избавлены от неудобств, связанных с постоянной разгрузкой-выгрузкой многочисленных автомобилей. Однако это имеет и более глубокий практический смысл. Наличие собственного логистического центра позволяет нам быть независимыми от дистрибьюторов и удерживать минимальную цену на продукт».

Третье место – первая Sela без франшизы

Всемирно известный бренд 10 ноября наконец открыл в Волгограде первый собственный розничный магазин. В ТЦ «Акварель» он занял площадь 214,45 кв. м на первом этаже. До этого волгоградцы имели возможность приобретать вещи Sela в двух магазинах, работающих по франшизе компании. Однако теперь Волгоград стал интересен компании Sela с точки зрения развития собственной розничной сети. Комментируя открытие магазина в ТЦ «Акварель», представители Sela назвали Волгоград большим городом с интересными торговыми площадями. Стало известно, что в ближайшее время в концептуальных торговых центрах города-героя Sela планирует открытие еще двух магазинов.

Четвертое место – и снова «Глория Джинс»

Едва ли не первым открытием сентября стало начало работы в Волгограде очередного магазина сети «Глория Джинс». На этот раз Волгоград вошел в шестерку городов, где 7 сентября компания одновременно открыла свои магазины. В Волгограде он занял площадь 650 квадратных метров в ТЦ «Акварель».

Пятое место – «Эльдорадо» в новом образе

Волгоград стал первым городом, в котором ритейлер «Эльдорадо», управляющий сетью магазинов бытовой техники и электроники, в сентябре открыл первый магазин формата интернет-гипермаркет.

По словам вице-президента по поддержке операционного бизнеса, сервису и маркетингу «Эльдорадо» Сони Долежеловой, интернет-гипермаркет работает и как пункт заказа и выдачи товаров, и как традиционный магазин, где в бренд-зонах представлены самые популярные товары. Торговая площадь магазинов нового формата 200-300 квадратных метров, еще одну-две тысячи квадратных метров занимает склад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем