СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Кредитный портфель « РГС Банка» вырос на 25%

Поделиться

Ростовский филиал «Росгосстрах Банка» подвел итоги деятельности за третий квартал 2013 г. Кредитный портфель филиала увеличился до 2,95 млрд рублей, продемонстрировав рост на 9% за квартал и на 25% с начала года. При этом корпоративный кредитный портфель составил 356 млн рублей, в том числе 97 млн рублей – займы крупному бизнесу, 260 млн рублей – кредиты предприятиям сферы СМБ.

Розничный кредитный портфель достиг 2,59 млрд рублей, увеличившись за квартал на 10%, а с начала года на 30%. В сравнении с итогами III квартала 2012 года филиал продемонстрировал рост кредитного портфеля физических лиц более чем на 50%. Основной прирост обеспечили сегменты пластиковых карт и беззалоговых кредитов, увеличившиеся только за квартал на 11%.

Активно развивая розничный бизнес, в том числе потребительское кредитование, «Росгосстрах Банк» входит в топ-40 розничных банков по различным показателям ритейла. В сети «Росгосстрах Банка» помимо оформления банковских продуктов можно получить консультации по инвестиционным продуктам и купить паи инвестиционного фонда, а также оформить ряд страховых продуктов – от страхования квартиры и ОСАГО до полисов для выезжающих за рубеж, договоров обязательного пенсионного страхования или накопительного страхования жизни.

Средства клиентов банка на 1 октября 2013 года составили 2,75 млрд рублей (плюс 5% за квартал, плюс 18% с начала года и плюс 27% за год). Большую часть (83%) средств клиентов Ростовского филиала составили вклады населения – 2,29 млрд рублей, вклады юридических лиц достигли 210 млн рублей.

По темпам развития региональной сети «Росгосстрах банк» входит в топ-20 российских банков. В настоящее время услуги и финансовые продукты кредитной организации предлагаются клиентам во всех федеральных округах России: 293 отделения представлены в 61 из 83 регионов РФ, в более чем 170 населенных пунктах. 

Сеть кредитной организации в Ростовском филиале на 1 октября 2013 года представлена 17 точками продаж в 10 городах юга России в таких областях, как Ростовская, Волгоградская, Астраханская, а также в Краснодарском и Ставропольском краях. В рамках филиала обслуживается свыше 30 тыс. розничных и более 2,3 тыс. корпоративных клиентов. Клиентская база «Росгосстрах Банка» составляет более 30 тыс. корпоративных клиентов и cвыше 1,5 млн физических лиц.

Собственная банкоматная сеть по России насчитывает более 400 банкоматов. Продолжается расширение партнерской сети банкоматов, в которую входят «Татфондбанк», «Уралсиб», «Московский кредитный банк», а также банкоматы ОРС – всего около 17 тыс. устройств, в которых держатели карт могут снять наличные и оплатить услуги на льготных условиях.

Конкурентные позиции банка ежегодно подтверждаются присвоенными рейтингами крупнейших российских и международных рейтинговых агентств, а также периодическими рэнкингами, публикуемыми в СМИ.

«Ростовский филиал «Росгосстрах Банка» динамично развивается, демонстрируя активный рост бизнес-показателей, прежде всего, по розничному направлению. Данный курс мы продолжим и в дальнейшем. По итогам года мы планируем нарастить кредитный портфель населению не менее чем на 40%, вклады населения увеличить более чем на 30%», – отметил управляющий Ростовским филиалом «Росгосстрах банка» Олег Ткачев.

ОАО « РГС Банк» генеральная лицензия ЦБ РФ № 3073 от 28.05.2012 г.

ОАО «Росгосстрах банк» (до сентября 2011 года – «Русь-Банк») основан в 1994 году. В настоящее время является универсальным коммерческим банком, входящим в  топ-50 ведущих банков России. Основными видами деятельности организации являются кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, а также представление банковских услуг для частных клиентов. Банк является участником системы страхования вкладов.

На правах рекламы.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter