V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Топ-5 предновогодних подработок

Топ-5 предновогодних подработок

До Нового года осталось всего три недели, и в поисках возможностей порадовать близких особенно приятными подарками многие волгоградцы озадачились поиском дополнительных источников дохода. Те, кто не хочет или не может себе позволить жить в кредит, ищут подработку. В обзоре Dengi.v1.ru – самые популярные способы заработка в свободное от основной работы или учебы время.

Первое место – Дед Мороз и Снегурочка

Судя по заявленным в вакансиях такого профиля, это самый прибыльный, но самый недолговечный вид новогодних подработок. По мнению экспертов, подходит людям самого разного возраста и образования. Объявления о вакансиях Дедов Морозов появляются в сети уже в конце ноября, но и сейчас еще не поздно предложить свои услуги одному из арт-агентств.

«Даже начинающий массовик-затейник может заработать от 500 рублей в час, – рассказала менеджер event-агентства «Перцы» Ксения Гегина. – Важно, чтобы Дед Мороз мог предложить собственный хотя бы 20-минутный сценарий праздника и имел свой костюм. Кстати, чем богаче костюм, тем выше может быть заработок Деда Мороза. В зависимости от сложности программы можно за выезд заработать до пяти тысяч рублей – к примеру, на корпоративе».

Второе место – продавец-кассир

Имея в будние и выходные дни не менее восьми часов свободного времени и желание общаться с покупателями, можно заработать в роли продавца-кассира. Практически гарантированное трудоустройство на эту вакансию в удобное для соискателя время обещает компания по подбору персонала «Стаф-про».

«К соискателям мы предъявляем единственное требование – возраст не младше 18 лет, – пояснил менеджер по подбору персонала Владимир Александрин. – После трехдневного обучения в офисах наших партнеров наши клиенты могут начать работать в магазинах «Покупочка» и «Радеж». Это можно делать как в будние дни, так и в выходные. Правда, в сутки нужно наработать не менее восьми часов. Оплачивается работа из расчета 70 рублей в час два раза в месяц на карту нашего сотрудника». Как пояснил менеджер, никаких записей в трудовой клиента не производится, более того, фактически договорные отношения заключаются с компанией «Стаф-про», то есть на время подработки вы не будете считаться сотрудником «Радежа» или «Покупочки».

Третье место – официант, ваш выход!

В преддверии новогодних праздников помощников на кухню или в клиентский зал ищут кафе и рестораны Волгограда. Причем речь идет как о разовых подработках официантом на корпоративе, так и о регулярной подработке на кухне в определенные часы. Так, за четыре часа подработки в одном из кафе ТРЦ «Акварель» работодатель предлагает 450 рублей за смену. В поисках вакансий нужно не лениться и посещать сайты бесплатных объявлений. Немало подобных подработок предлагается в тематических группах, созданных специально для поиска подработок в соцсетях.

Четвертое место – лошадь вывезет

Если вы относитесь к категории людей творческих и рукодельных, заработать в канун новогодних праздников – святое дело. Главное – придумать идею и качественно ее реализовать.

«Вот уже четвертый год я имею постоянный и очень хороший новогодний заказ на рукодельные корпоративные подарки, – рассказывает завхоз Марина Николайчук. – Несколько лет назад перед новогодними праздниками я мастерила для своих близких куклы-сувениры, изображающие символ года, тогда это был кролик. Знакомая показала кукол на работе, и мне предложили изготовить партию игрушек с корпоративной символикой – на подарки партнерам компании. Теперь это моя ежегодная подработка, дающая возможность отпраздновать Новый год так, как мне хочется. Конечно, чтобы получить заказ, каждый год мне приходится потрудиться и предложить клиенту несколько вариантов игрушек на выбор. А потом провести все предновогодние вечера за работой, но это того стоит! В этом году есть масса вариантов изготовить символ года – лошадку. Если игрушка будет симпатичная, из качественных материалов и по адекватной цене, покупатели не заставят себя ждать».

Пятое место – я работы не боюсь

Для тех, кто не боится работы и готов браться за любую подработку, в изобилии предлагаются вакансии уборщиц и дворников. Буквально за полчаса удалось договориться о собеседованиях сразу на две вакансии, одна из которых – уборка кафе по выходным за 3200 в месяц, вторая – дворник в один из местных ДК за 4200, при этом работодатель оговорил, что убирать территорию требуется по мере загрязнения. Учитывая, что ближайшие две недели синоптики обещали снежными, скучать на такой работке не придется.

Инструкция для соискателей

Самым перспективным вариантом для подработки эксперты считают поиск дополнительных источников дохода в той сфере, где вы уже имеете опыт работы. Вам однозначно не придется тратить силы и время на получение новых навыков и знаний, соответственно, дополнительных доход не будет казаться очень непосильной тяготой.

Самый простой способ трудоустроиться на временных условиях – обратиться в кадровое агентство, которое специализируется на оказании такого рода услуг. Правда, при этом нужно быть готовым к тому, что платить вам будут почасовую зарплату из расчета 65-70 рублей в час. Зато вы будете гарантированно обеспечены работой в удобное для вас время. Трудоустраиваясь самостоятельно, можно заработать больше, но на поиски своего работодателя может уйти больше времени.

В сети полно объявлений, предлагающих подработку людям без какого-либо опыта. Если по телефону вам так и не смогли внятно объяснить, в чем будет заключаться работа, – нет смысла тратить лишнее время на собеседование, которое вам обязательно постараются назначить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем