СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

«Зельгрос» в Волгограде – новая территория покупательской активности

Поделиться

В Волгограде появился новый центр покупательского интереса – в Краснооктябрьском районе начал распахнул свои двери центр оптовой торговли «Зельгрос», готовый предложить своим покупателям как широчайший ассортимент продуктов питания, так и высококачественные товары непродовольственной группы.

О масштабе проекта говорит в первую очередь размер инвестиций – объем вложений в проект по строительству в Волгограде торгового центра «Зельгрос» составили около 1 миллиарда рублей.

Руководство компании на прошедшей в рамках открытия пресс-конференции подчеркнуло, что восьмой в России «Зельгрос» выполнен в новой для сети дизайнерской концепции. В отличие от обычных торговых центров, «Зельгрос» открыт для покупателей круглосуточно.

«Мы рассчитываем, что нашими покупателями станут как профессиональные клиенты, так и волгоградцы, которые будут делать у нас покупки для дома, – отметил генеральный директор «Зельгрос» (SELGROS Cash&Carry) Россия Михаель Ципфель. – Помимо большого ассортимента товаров по оптовым ценам, мы выгодно отличаемся от конкурентов наличием дополнительных сервисов, а также собственным мясным производством по немецким рецептам. В то же время система предприятия выстроена так, что позволяет оперативно реагировать на изменяющиеся потребности покупателей».

Первые покупатели магазина уже оценили его удобство. Торговая площадь комплекса «Зельгрос» составляет более 8,5 тысячи квадратных метров. Продукты питания, товары для отдыха и работы на даче, бытовая техника, одежда, хозяйственные товары, инструменты удобно скомпонованы на просторных стеллажах и размещены на территории с широкими проездами. При необходимости узнать цену товара можно прямо в торговом зале, не тратя время на прогулку до касс.

Цены под табличками «Акция» способны воодушевить любую экономную домохозяйку или владельца бизнеса. А широчайший ассортимент товаров позволяет достойно воплотить любой кулинарный каприз как на домашней кухне, так и в меню ресторана или кафе. Живые камчатские крабы, устрицы и живая рыба, свежеприготовленные колбасы и полуфабрикаты от «Зельгрос» порадуют любого гурмана. Несмотря на то что компания «Зельгрос» стала десятой торговой сетью, представленной в волгоградском регионе, интерес к ней очевидно будет только расти.

Качество и свежесть товаров, представленных на полках «Зельгрос», обеспечиваются многоступенчатой системой контроля и сотрудничеством с местными поставщиками. Более 1000 товарных артикулов попадают на полки нового магазина прямиком от 40 местных производителей, и компания нацелена расширять пул местных поставщиков.

«До 70% ассортимента продуктов с ограниченным сроком годности поставляется российскими производителями, среди которых мы стремимся отдавать предпочтение местным поставщикам», – отметил Михаель Ципфель. Впрочем, «Зельгрос» оценил качество волгоградских товаров и в непродовольственной категории. Так, в компании всерьез намерены поставить товары одного из местных производителей лаков и красок в матрицу всех российских магазинов сети».

Руководство «Зельгрос» строит долгосрочные планы присутствия в Волгограде, и потому рассчитывает построить диалог как с поставщиками, так и с покупателями. К слову, уже на ближайшее время намечены переговоры о возможном расширении планов присутствия «Зельгрос» в Волгоградской области.

Руководство региона заверило, что будет радо предложить компании «Зельгрос» перспективные участки под строительство объектов в Волжском или Красноармейском районе Волгограда.

«Экономика Краснооктябрьского района сегодня на подъеме, и мы надеемся, что с возрождением завода «Красный Октябрь» покупательская способность жителей региона будет только расти, – отметил заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин. – Однако у нас есть и другие территории, где мы были бы рады увидеть «Зельгрос», и мы готовы продолжить сотрудничество с компанией».

Пока же познакомиться с «Зельгрос» спешат жители всех районов Волгограда и Волжского. Тем более что в дни открытия «Зельгрос» приготовил подарки для первых покупателей. Так, получить 10-процентную скидку на непродовольственные товары (кроме косметики, кормов для животных, моющих средств и товаров, участвующих в акции) можно, придя для получения карты клиента с заполненной на сайте компании формой.

Торговый центр SELGROS Cash&Carry в Волгограде работает по адресу: Волгоград, ул. Маршала Еременко, 49;
добраться до центра «Зельгрос» можно общественным транспортом до остановок «ЖКО» или «Улица Ватутина»;
троллейбусы: 1, 3, 9;
маршрутные такси: 10с, 11, 13,14, 46с, 59, 84, 93с, 149, 159.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter