СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Безоллон – красивое решение для контроля над газом

Поделиться

Современного человека уже сложно удивить тем, насколько быстро меняется бытовая и компьютерная техника: у многих еще в памяти коллекции виниловых пластинок, а современная молодежь уже вовсю пользуется плеерами размером со спичечный коробок, куда можно закачать сотни мелодий. В наших домах громоздкие компьютеры постепенно заменяют ноутбуки и моноблоки. Дошла очередь и до более прозаичных, но не менее важных вещей – совсем скоро привычный всем металлический газовый баллон заменят его современный аналог – безоллон. Открытие в России современного производства газовых баллонов нового поколения стало началом настоящей революции в быту и на производстве – там, где все мы привыкли видеть газовый баллон.

До начала дачного сезона остались считаные дни, и тем, кто уже предвкушает первый пикник на природе, самое время присмотреться к безоллону, который не оставит без топлива и дачную плиту, и газовый гриль. Его же можно взять на водную прогулку или использовать для освещения газовыми светильниками. Оценят безоллон и строители, которые используют газовую пушку для установки натяжных потолков или кровельных работ. Словом, совсем скоро безоллон станет привычен там, где раньше мы видели обычные металлические газовые баллоны.

Столь необычное название предполагает и необычный внешний вид – в отличие о привычных тяжеленьких металлических, безоллоны изготовлены из полимерно-композитных материалов. Это особым способом обработанная стекловолоконная нить, покрытая эпоксидной смолой. Инновационный материал обладает уникальными свойствами, совмещая прочность и легкость. Для удобства эксплуатации баллон помещен в кожух из полимерного материала. Минимальный объем такого баллона 14,8 литра и его легкость делают сравнение с прототипом явно не в пользу металлической оболочки. К примеру, безоллон объемом 20,5 литра весит всего 7,5 килограмма. При необходимости передвинуть такой баллон может даже домохозяйка, а именно им чаще всего приходится иметь дело с газом на даче или в загородном доме. Кроме того, безоллон выполнен из прозрачных материалов, а это значит, что наличие газа всегда можно контролировать, и он не закончится в самый неподходящий момент, например, когда сгорающая от нетерпения семья ожидает ужин.

Безоллон – это как раз тот случай, когда над внешним видом изделия трудились специалисты по эргономике. Поэтому на даче или в загородном доме его не нужно прятать от посторонних глаз – его внешний вид способен вписаться в любой интерьер, не испортив его. Высокая эргономичность означает и другое – безоллоны удобно хранить и переносить. Если обычный газовый баллон так и норовит выскользнуть из рук при переноске, то безоллон хранится в специальном пластиковом кожухе с удобными ручками. Кроме того, он намного легче привычного всем металлического баллона.

Есть еще одна причина, по которой стоит присмотреться к безоллону – его прочность и долговечность. Даже при использовании во влажном помещении он не покроется ржавчиной – материал, из которого изготовлен баллон, не подвержен коррозии, не взрывается в огне, а значит, его владельцы защищены от несчастных случаев, которые время от времени происходят при неправильном обращении с обычными газовыми баллонами.

Безопасность и легкость, прозрачность и многофункциональность, удобство и современный внешний вид – только этих аргументов уже было бы достаточно для того, чтобы сделать свой выбор в пользу безоллона. Но есть и еще один факт, который нельзя оставить без внимания – газовые баллоны нового поколения производят у нас в России, в Нижнем Новгороде. На сегодня Rugasco – единственный отечественный производитель, использующий уникальные зарубежные технологии и совмещающий их с российской практичностью.

 

Купить безоллон в Волгограде возможно у компании ООО «Априлий» по адресу:
Волгоград, ул. Елецкая, 586;
телефоны для связи: +7 (917) 338-92-03, +7 (8442) 59-77-37, +7 (8442) 98-92-03;
597737@gmail.com.

Фото: Видео компании Rugasco

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter