СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Топ-5 способов с пользой потратить деньги летом

Поделиться

С наступлением первых летних деньков даже те, кому не положены долгие летние каникулы, заражаются настроением ничегонеделанья и с тоской посматривают на календарь, ожидая заслуженные пару недель отпуска. Между тем эксперты 34Dengi.v1.ru считают, что лето – самое подходящее время инвестировать в собственное образование и получение полезных навыков.

1 место – тайм-менеджмент

Бизнес-тренер Жанна Пятирикова считает, что находить время на самосовершенствование можно в любом возрасте, однако далеко не все умеют это делать. «Большинство моих клиентов со всех концов света объединяет одна проблема – нехватка времени, – рассказала Жанна Пятирикова. – И как раз это в первую очередь свидетельствует о том, что эти люди просто не могут грамотно распорядиться теми ресурсами, которыми располагают, четко расставить приоритеты. Люди, которые хотят, чтобы в их жизни появилось место для новых знаний и навыков, в первую очередь должны изучить основы тайм-менеджмента. Если системно овладевать знаниями, то существенных результатов можно достичь уже через пару недель занятий. К слову, обучаться можно и бесплатно, к примеру, подписавшись на мою рассылку в Интернете». Тем, кто считает, что время для получения новых навыков уже прошло, бизнес-тренер напоминает, что при регулярных занятиях в течение трех недель можно вполне овладеть базовыми навыками в целом ряде отраслей или серьезно продвинуться в развитии собственного бизнеса. «О какой бы учебе ни шла речь, важно подкреплять полученные знания практикой, – считает Жанна Пятирикова. – К примеру, самая эффективная схема обучения предполагает всего 1-2 часа теории в неделю, обязательно подкрепленные практическими занятиями и последующим анализом и работой над ошибками под руководством бизнес-тренера».

2 место – научиться красиво говорить

Современные психологи уверены, что искусство самопрезентации, поиск перспективной работы и построение карьеры невозможны без умения четко и грамотно формулировать свои мысли. Впрочем, ничего нового они не открыли – искусству красиво говорить придавал большое значение еще Наполеон. «Жизнь современного человека построена на общении, поэтому для того, чтобы добиться успехов в личной жизни, учебе, работе, политике или бизнесе, нужно владеть навыками красиво, логично, доходчиво, увлекательно, а также уверенно излагать свои мысли, – считает педагог ораторского мастерства Людмила Орлова. – Овладеть этими навыками может практически каждый человек. Базовый курс «Риторика» рассчитан на индивидуальное обучение и предполагает удобный для ученика график занятий ориентировочно три раза в неделю. Стоимость 20 часов обучения – 6 тысяч рублей». Педагог заверила, что приобретенные знания будут полезны как студентам, так и людям более старшего возраста, работа которых связана с необходимостью общаться с людьми.

3 место – реализовать давнюю мечту

Что мешает людям создавать шедевры? Курсы по «Рисованию с ноля» созданы специально для тех, чья мечта рисовать по каким-либо причинам так и не осуществилась. «Мы предлагаем взять в руки кисть и воплотить свою мечту в жизнь – начать рисовать, – рассказывает менеджер по работе с клиентами обучающего центра «Эксперт» Елена Борисова. – Не факт, что по окончании курсов наши клиенты станут профессиональными художниками, но они однозначно овладеют базовыми навыками рисования, получат мощный психологический импульс и расширят круг общения. Занятия проходят по выходным два раза в неделю, а сам курс рассчитан на 4 месяца. Мы приглашаем пройти обучение волгоградцев от 14 лет. Стоимость обучения – 16 тысяч рублей за курс, можно в рассрочку».

4 место – научиться делать красоту

Любая женщина знает, что красота требует жертв, причем в том числе и финансовых. Немного облегчить его поможет овладение базовыми навыками в области красоты. Научиться делать красивый маникюр или профессионально накладывать макияж, наращивать ресницы или делать татуаж – все эти возможности предлагают волгоградские центры обучения и сертифицированные мастера, работающие на дому. К примеру, приняв участие в семинаре по косоплетению, можно за один день и 2 тысячи рублей научиться делать красивые прически из длинных волос на любой возраст и случай. «Важно, чтобы помимо сертификата, участники обучения должны получить практические навыки, – рассказывает мастер по обучению маникюру Галина Андронова. – Кроме того, в процессе обучения можно наладить контакт и с фирмами, предлагающими расходные материалы для профессионалов. Насколько я знаю, мои ученицы используют полученные навыки не только для себя и своей семьи, знакомые и подруги частенько обращаются с просьбой «сделать маникюр как у тебя». А это значит, что вложенные в обучение деньги всегда можно быстро вернуть».

5 место – научиться секретам игры

Среди предложений на рынке услуг Волгограда встречаются и достаточно необычные, которые непременно заинтересуют людей азартных и немного авантюрных. К примеру, в сети Интернет можно найти объявления об индивидуальных курсах по игре в покер или нарды. Их автор утверждает, что способен не только научить азам новичка, но и повысить уровень опытного игрока. «За месяц интенсивного обучения по 3-4 занятия в неделю вполне можно овладеть навыками игрока в покер и даже начать выигрывать турниры, – утверждает автор такого объявления Виктор. – Для обучения обязательно наличие компьютера с выходом в Интернет, поскольку потребуются виртуальные оппоненты, и открытие счета в аккаунте в пределах 50 долларов. Стоимость одного моего урока – 1000 рублей, но эти деньги можно отбить участием в подпольных покер-турнирах, участие в которых является моим основным источником дохода».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter