СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Мнение волгоградцев: коммунальным долгам не место в кредитной истории

Почти каждый второй волгоградец «не в восторге» от включения информации по долгам за ЖКХ и алиментам в кредитную историю. Таковы результаты опроса, проведенного на проекте Dengi.v1.ru на минувшей неделе.

Напомним, в конце июня законодатели приняли законопроект, согласно которому в кредитные истории граждан будут заноситься не только данные по взятым кредитам, но также долги за ЖКХ, по алиментам и услугам связи.

Не поддерживают нововведение почти половина горожан (45,6%). Треть (29,8%) читателей сайта убеждены, что не стоит объединять коммунальные и кредитные долги, а почти каждый десятый волгоградец (8,8%) сомневается, что банкам будут нужны эти данные. Полагают, что от этой меры кредиты станут менее доступными, 7% респондентов. Чуть более трети опрошенных читателей сайта (35,5%) положительно относятся к данному закону, поскольку считают, что это позволит банкам снизить риски и, как следствие, ставки по кредитам. Каждый пятый волгоградец относится к нововведению равнодушно. «Мне все равно, я не пользуюсь кредитами», – ответили 18,9% респондентов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter