СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

До конца года в Волгограде откроется вторая «Лента»

Поделиться

Компания «Лента» официально озвучила сроки открытия в Волгограде второго гипермаркета, строительство которого завершается в Дзержинском районе Волгограда рядом с жилым комплексом «Бейкер Стрит».

«Компания «Лента» завершает строительство одноименного гипермаркета в Дзержинском районе Волгограда на улице Космонавтов, сообщила V1.ru пресс-секретарь компании Яна Могилева. – Магазин станет вторым объектом компании в городе, первый магазин был открыт в 2007 году на Университетском проспекте. «Лента» на улице Космонавтов – это стандартный магазин общей площадью 12 000 квадратных метров, из них на торговую площадь приходится порядка семи тысяч квадратных метров. Открытие запланировано в четвертом квартале текущего года».

Напомним, гипермаркет «Лента» в Советском районе стал лидером рейтинга посещаемости гипермаркетов Волгограда, составленного специалистами фонда «Институт экономических и социальных исследований» в Волгограде в мае этого года.

Результаты исследования рынка крупного торгового ритейла показали, что 22% активных покупателей Волгограда отдают предпочтение «Ленте». Чуть меньше волгоградцев предпочитают делать покупки в семейных «Магнитах» (21%). Оценивая причины лидерства «Ленты», эксперты фонда назвали наличие гибкой системы скидок, собственных торговых марок, присутствие на полках товаров по доступным ценам, а также широкий ассортимент продукции. Именно эти слагаемые позволяют гипермаркету привлечь универсальную аудиторию. Согласно данным исследования, покупатели «Ленты» – волгоградцы любого семейного положения с уровнем дохода на одного члена семьи от 10 до 15 тысяч рублей, проживающие в Советском, Кировском и Красноармейском районах города.

Одним из ключевых преимуществ нового гипермаркета «Лента» эксперты назвали его расположение в районе активной жилой застройки.

«Несмотря на то, что Дзержинский район не страдает отсутствием крупных торговых центров, за полотном Третьей Продольной «Лента» будет первым гипермаркетом, – отметила директор агентства маркетинговых коммуникаций BTLine Ольга Горбункова. – С точки зрения жителей ближайших новостроек – это серьезный плюс, который оценят и те, кто уже живет в районе, и те, кто только присматривает там жилье, но опасается покупать квартиру в районе с неразвитой инфраструктурой. Думаю, что со временем сюда подтянутся и другие торговые сети. К примеру, на сегодня очевидно, что активно набирающий обороты «Магнит» пока не собирается сбавлять темп. Впрочем, «Ленте» всегда есть что предложить своим покупателям, а преимущество быть первыми на территории еще никто не отменял, так что у магазина есть хорошие перспективы, тем более что расположен он в районе активной жилой застройки».

Застройщики близлежащих к «Ленте» жилых комплексов уже оценили все плюсы соседства с крупным гипремаркетом.

«Мы уверены, что жители «Бейкер Стрит» будут очень рады соседству с таким крупным гипермаркетом, – подчеркнула специалист отдела маркетинга и рекламы группы компаний «Волгострой» – застройщика жилого комплекса «Бейкер Стрит» Анна Белякова. – Лента отличается обширным ассортиментом, что позволит нашим новоселам не ездить за покупками в другие более отдаленные магазины, все можно будет купить в двух шагах от дома. Наш комплекс продолжает строиться и развиваться, и для будущих покупателей квартир это большое преимущество».

«Лента» – одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране. «Лента» управляет 87 гипермаркетами в 50 городах по всей России и 17 супермаркетами в Москве и Московской области с общей торговой площадью около 572 200 кв. м. Средний гипермаркет «Ленты» имеет 6 400 кв. м. торогой площади. Компания оперирует четырьмя распределительными центрами для гипермаркетов. «Лента» в основном занимается развитием формата гипермаркетов с низкими ценами. Компания имеет более 5,7 миллионов активных держателей карт лояльности. 90% всех продаж в магазинах «Ленты» осуществляются с использованием таких карт. Число сотрудников «Ленты» в общей сложности составляет около 27 800 человек.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter