СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Новости медицинского научно-практического совета ДИАЛАЙН

Сеть многопрофильных клиник ДИАЛАЙН выступила в качестве организатора научно-практической конференции на тему «Герпетическая и папилломавирусная инфекции в практике врачей различных специальностей», в которой зарегистрировались и приняли участие более ста врачей Волгограда и Волжского.

Поделиться

Конференцию открыла доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ВолгГМУ Людмила Ткаченко. Врачей акушеров-гинекологов очень заинтересовала уже внедренная в клиниках ДИАЛАЙН практика ведения беременности у женщин с герпетической инфекцией, изложенная в докладе доктора медицинских наук, заведующей обсервационным акушерским отделением и ведущим специалистом клиники ГБУЗ МО МОНИАГ Светланой Новиковой.

О возможных ранних и отдаленных последствиях внутриутробного инфицирования, методах диагностики и лечения рассказала ведущий невролог сети многопрофильных клиник ДИАЛАЙН, кандидат медицинских наук, главный врач клиники ДИАЛАЙН на улице Краснознаменская, 25б, член Европейской ассоциации неврологов, Американской ассоциации неврологии, Европейской ассоциации по восстановительной медицине, соавтор четырех международных грантов и научного проекта по инновационным технологиям в реабилитации Стэнфордского университета, автор 28 печатных работ в ведущих российских и международных изданиях Светлана Бушенева.

Особый интерес вызвал доклад доктора медицинских наук, профессора кафедры кожных болезней и косметологии ФУВ ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова» Росздрава Ирины Полеско на тему ранней диагностики, лечения и профилактики папилломавирусной инфекции как основного фактора развития онкологических заболеваний у женщин. Предложенные комбинированные схемы лечения папилломавирусной инфекции будут активно внедряться врачами сети многопрофильных клиник ДИАЛАЙН, так же как и активная профилактика папилломавирусной инфекции, а значит и рака, путем проведения профилактических прививок.

Актуальность конференции обусловлена тем, что пораженность населения герпесом и папилломавирусом в разных возрастных группах составляет от 20 до 100%, по данным Всемирной организации здравоохранения. Важное значение имеет профилактика передачи герпетической и папилломавирусной инфекции в родах (от матери к плоду) и возможные последствия при отсутствии мер профилактики.

Поделиться

Кроме того, 10 октября ведущий невролог сети многопрофильных клиник ДИАЛАЙН, кандидат медицинских наук, главный врач клиники ДИАЛАЙН на улице Краснознаменская, 25б Светлана Бушенева посетила седьмой Европейский конгресс по интегративной медицине «Будущее комплексной помощи пациентам», который проходил в Сербии. Целью проведения конгресса является укрепление здоровья и развитие интегрированного и устойчивого лечения острых и хронических заболеваний. В конгрессе этого года принимали участие профессора из Австралии, Австрии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, России, Румынии, Сербии, Словении, Украины, Швеции.

Центральными темами конгресса являются эффективность дополнительных лекарственных средств и методов, их интеграция с традиционной медициной и будущее развитие интегративной медицины. Одна из главных целей Европейского конгресса по интегративной медицине 2014 – создание интеграции между исследователями и врачами как официальной, так и комплементарной медицины для стимулирования научного обмена различных отраслей медицины.

Особый интерес вызвал доклад по новым технологиям лечения боли с использованием биологической обратной связи, виртуальной реальности, а также стимуляционных и других методик. Полученные знания и приобретенный опыт открывают возможности применения новых научных медицинских компетенций в ежедневной практической работе в многопрофильной сети ДИАЛАЙН, а значит качественная медицинская помощь и современные медицинские технологии станут еще более доступными для жителей Волгоградской области.

«Потребность наших пациентов в помощи заставляет нас двигаться вперед в поисках новых знаний и практических решений во благо пациентов, поэтому компания непрерывно заботится об интеллектуальном и профессиональном росте работников, – отметил в своем комментарии генеральный директор компании ДИАЛАЙН Дмитрий Богуславский. – Сегодня компания ДИАЛАЙН объединила в себе современные технологии лечения и профессионализм врачей, а постоянный обмен опытом в рамках функционирования медицинского научно-практического совета ДИАЛАЙН составляет основу долгосрочного развития компании».

Медицинский научно-практический совет ДИАЛАЙН успешно работает уже около двух лет и объединяет ведущих ученых-медиков Волгограда. Совет является мощной научной базой для сети многопрофильных клиник ДИАЛАЙН, где внедряются передовые технологии профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов. Задача, которую решает научно-практический совет, – постоянное повышение квалификации медицинского персонала в ходе конференций, мастер-классов и других обучающих мероприятий. Компания ДИАЛАЙН предоставляет возможность своим сотрудникам принимать участие в научно-практических конференциях в России и посещать международные медицинские конгрессы за рубежом.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter