СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Банк ВТБ в Волгограде объявляет итоги работы за 2014 год

5 февраля руководитель банка ВТБ в Волгограде Владимир Русаев провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги работы регионального подразделения банка по результатам прошлого года.

Кредитный портфель банка ВТБ в Волгограде на 1 января 2015 года составил 13,2 млрд рублей, рост с начала года – 15%.

Объем привлеченных средств корпоративных клиентов за год увеличился на 40% и на начало года составил 3,5 млрд рублей.

Владимир Русаев, руководитель банка ВТБ в Волгограде отметил: «Для российской экономики прошлый год был непростым. И все же нам удалось вырасти. За год мы выдали волгоградским компаниям кредитных средств на сумму 6,3 млрд рублей, это в 2 раза больше по сравнению с 2013 годом».

Банк считает важным вовлечение бизнеса в решение ключевых социальных проблем, среди которых – поддержка общественных ценностей, культурного и научного наследия страны, спортивных федераций и объединений, учреждений здравоохранения, социально незащищенных слоев населения. Так, в прошлом году банк ВТБ в Волгограде поддержал фонд «Дети в беде», юношескую команду по водному поло, фонд «Зеленый лист», детскую школу искусств «Этос» для участия хора в культурной программе Зимних Олимпийских игр в Сочи. Также при поддержке ВТБ прошло чествование ветеранов, приуроченного к празднованию Дня Победы. В ноябре в Волгограде прошла федеральная благотворительная акция банка ВТБ «Мир без слез», в рамках которой волгоградской детской больнице было передано дорогостоящее медицинское оборудование стоимостью 1,5 млн рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter