СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

«Радеж» и «Волма» поддержали Академию ФК «Ротор»

«Радеж» и «Волма» оплатили участие команды Академии ФК «Ротор» в финале зонального этапа первенства России.

Поделиться

Команда игроков 2003 года рождения Академии ФК «Ротор» под руководством бывшего игрока «Ротора» и олимпийской сборной России Андрея Дурова пробилась в финал первенства МОА «Черноземье». Проживание и питание на финале турнира, который проходит с 21 по 30 июня в Тамбове, взяли на себя группа компаний «Радеж» и группа компаний «Волма». Победитель турнира отправится на финал первенства России, который пройдет в 2016 году.

Ранее меценаты оплатили участие команды академии игроков 1999 года рождения в финале первенства России этого года в городе Сочи, где волгоградцы достойно выступили, играя на равных с воспитанниками академий «Спартака», «Краснодара», «Зенита» и других команд.

Напомним, что в связи c ликвидацией ФК «Ротор» и сложной финансовой ситуацией в региональном бюджете было принято решение о переводе детских команд (с 1999 по 2008 годы рождения включительно) из структуры клуба в структуру областной Федерации футбола. Большую часть расходов академии приняли на себя давние друзья и партнеры ФК «Ротор» корпорация «Волма» и торговая сеть «Радеж».

Поделиться

«Три с половиной года назад была возрождена детская Академия «Ротор», – напомнил член исполкома Российского футбольного союза, председатель Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох. – За короткий срок академия стала лучшей школой в регионе и одной из лучших в межрегиональном объединении «Черноземье», состоящем из 12 областей. Наши команды стали неоднократными призерами и победителями первенства МОА «Черноземье, регулярными участниками первенства России по футболу. Появились первые ласточки – воспитанники команд являются кандидатами в юношеские сборные России.

К сожалению, сложившаяся в регионе непростая финансовая ситуация привела к невозможности содержания академии. Нам было предложено расформировать школу «Ротор», что означало бросить на произвол судьбы тренеров, более двухсот детей, которые грезят «Ротором», и их родителей. Слава Богу, что в нашем городе есть такие бизнесмены, как Юрий Сударев, Александр Малашкин и Юрий Гончаров, которые откликнулись на мою просьбу и финансово поддержали детскую футбольную академию. Компании «Радеж» и «Волма» взяли на себя финансирование академии, за что все мы: руководство, тренеры, воспитанники и их родители – очень благодарны!»

Поделиться

«У меня с коллегами, друзьями не было сомнений по поводу этого решения, – заверил генеральный директор группы компаний «Радеж» Юрий Сударев. – Славу волгоградскому футболу предстоит вернуть именно этим ребятам. Мы и в прошлом вместе с компанией «Волма» помогали ФК «Ротор», но сейчас, наверное, более правильно вкладывать средства именно в детей и детский футбол».

Напомним, что Юрий Сударев также является одним из инициаторов и главным спонсором другого проекта по развитию в регионе детского футбола – «Школьная футбольная лига», которая в этом году отыграла уже четвертый сезон.

На данный момент в Академии ФК «Ротор» занимается более 200 детей от семи до 16 лет. Команды академии занимают лидирующие позиции в волгоградском футболе и являются одними из сильнейших в межрегиональном объединении «Черноземье», частью которого является федерация футбола Волгоградской области.
Так, все команды старшей возрастной группы 1999–2003 годов рождения пробились в финальный этап первенства МОА «Черноземья» 2015–2016 года. Команда игроков 1999 года рождения достойно выступила в финале первенства России, заняв 13-е место среди более чем 200 команд, при этом на равных сражаясь с московским «Спартаком», краснодарским «Краснодаром» и другими сильнейшими командами России.

Юрий Сухов
Фото: Фото из архива Академии ФК «Ротор»

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter