СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Сотрудники ВТБ проведут цикл семинаров для магистрантов ЮФУ

8 декабря в Южном федеральном университете начался цикл семинаров для магистрантов экономического факультета, который проводят ведущие сотрудники филиала банка ВТБ в Ростове-на-Дону.

Семинары ВТБ в ЮФУ проходят в рамках соглашения, подписанного в апреле этого года. Оно предусматривает взаимодействие сторон по различным направлениям, среди которых, помимо семинаров, – проведение конференций научно-практического характера, разработка и внедрение новых образовательных технологий, совместное участие в конкурсах, проектах и грантах.

Мероприятия разделены на два блока: «Современные банковские продукты и технологии» и «Управление финансово-экономическими рисками». Первый блок стартовал 8 декабря с семинара, который провел начальник отдела по работе с клиентами Денис Шелепов. Он рассказал о том, какие банковские продукты востребованы на рынке, каковы их виды и особенности.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев отметил: «Наши совместные мероприятия с ЮФУ способствуют повышению качества образования, мы хотим, чтобы на рынке появлялись высококвалифицированные специалисты. В ростовском филиале ВТБ работают профессионалы, которые готовы поделиться своим богатым опытом в финансовой сфере со студентами ЮФУ. И, конечно, мы надеемся, что талантливые выпускники станут частью нашей команды».

«У нас есть положительный опыт сотрудничества с ВТБ. Для студентов магистратуры совместно с банком мы запустили специальный курс, который уже показывает хорошие результаты. Уверена, что огромный опыт ведущего российского финансового учреждения позволит нам сделать новый качественный рывок в образовании», – добавила декан экономического факультета Южного федерального университета Елена Михалкина.

До конца декабря в ЮФУ пройдут еще два семинара, благодаря которым учащиеся узнают о порядке трансфертного ценообразования и дистанционном банковском обслуживании. В феврале и марте сотрудники ВТБ расскажут об основных показателях эффективности банка, о продуктах по управлению ликвидностью и других важных аспектах банковской деятельности.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter