СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

3D-технологии доступны пациентам стоматологии «Продент»

Поделиться

Любой медицинский работник знает, что правильная диагностика – уже половина успешного лечения. В стоматологии это правило работает на все 100 процентов. Именно поэтому в стоматологической клинике «Продент» уверены, что приобретение нового трехмерного дентального компьютерного томографа сделает их услуги еще более качественными, а процесс лечения для пациентов – более быстрым и успешным.

Современная стоматология сделала гигантский шаг вперед за счет внедрения новых способов лечения, но все они были бы невозможны без высокоточной диагностики. Клиника «Продент» – одно из первых лечебных учреждений стоматологического профиля, которое приобрело высокоточный трехмерный дентальный компьютерный томограф нового поколения. Он позволяет буквально за считанные минуты получить максимально точное видение картины заболеваний пациента. Результат работы томографа Mayray позволит определиться с тактикой лечения специалистам самого разного профиля.

«Наличие томографа позволяет врачам оперативно диагностировать все проблемы, которые есть у пациента, для составления рационального плана лечения и использования полученных результатов на всех этапах лечения, – рассказывает врач-хирург стоматологической клиники «Продент» Сергей Киселев. – Диагностика с помощью аппарата используется специалистами самых разных направлений. При лечении корневых каналов можно увидеть их количество, направление.

Прибор дает уникальную информацию для специалистов по имплантации, поскольку позволяет увидеть объем кости, все анатомические образования – в процессе операции эта информация поможет минимизировать риски. Ортопеды используют результаты диагностики для оценки состояния зубов под коронками, состояния апикальных тканей – тканей вокруг корня зуба. Ортодонтам важно оценить плотность кости, и это тоже можно сделать с помощью прибора».

Современный томограф, аналоги которого есть всего в нескольких клиниках Волгограда, позволяет получать изображение более высокого качества, при этом пациент получает меньшую дозу облучения в сравнении с прибором прошлого поколения. Мощная матрица прибора позволяет сделать снимок как небольшого участка в размере трех зубов, так и полностью челюсти, включая гайморову и лобную пазуху.

Аппарат, дающий такое разрешение и качество снимков, – едва ли не единственный в городе. Стоматологи мирового уровня доказали, что использование КТ-технологии позволяет с высокой точностью диагностировать трудновыявляемые патологии, значительно сокращает сроки обследования и повышает качество дальнейшего лечения. Для клиники «Продент» наличие современного томографа – подтверждение высочайшего класса оказываемых услуг и сведение возможных ошибок в диагностировании к минимуму.

Вас ждут в клинике «Продент»,
телефоны: +7 (8442) 26-51-26, +7 (902) 363-22-20;
режим работы: 9:00–20:00;
адрес: г. Волгоград, ул. Хиросимы, 6;
Prodent.gidm.ru.

Фото: Фото Елены Ведериной

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter