V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес ВТБ24 выплачивает страховое возмещение вкладчикам «Внешпромбанка»

ВТБ24 выплачивает страховое возмещение вкладчикам «Внешпромбанка»

Банк ВТБ24, действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, с 11 января 2016 года начнет выплачивать страховое возмещение вкладчикам кредитной организации «Внешпромбанк» (ООО) в Волгоградской области. Выплаты начали производиться 11 января с 14:00 по местному времени.

Выплаты будут осуществляться не менее чем по 22 марта 2016 года. Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент или АСВ самостоятельно, о чем клиенты будут проинформированы дополнительно.

ВТБ24 осуществляет выплату возмещения по вкладам (счетам), которые открыты не для осуществления предпринимательской деятельности, клиентам «Внешпромбанка» с фамилиями от К по Я.

Выплаты возмещения клиентам «Внешпромбанка» по вкладам (счетам), открытым для осуществления предпринимательской деятельности, осуществляются в офисах ВТБ24 в Волгограде.

По словам управляющего регионального операционного офиса «Волгоградский» ВТБ24 Светланы Федоровой, сумма страхового возмещения, подлежащего выплате через офисы ВТБ24, оценивается в 177 млн 105 тыс. рублей. Всего за возмещением в офисы ВТБ24 могут обратиться 1404 жителя Волгоградской области.

Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте ВТБ24 в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

Отметим, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату введения моратория на удовлетворение требований кредиторов – 22 декабря 2015 года. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24, указанных в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону 8-800-505-24-24 (звонок по России бесплатный) или по адресу info@vtb24.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем