V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес ВТБ развивает сотрудничество с «АФГ Националь»

ВТБ развивает сотрудничество с «АФГ Националь»

ВТБ в Краснодаре открыл две кредитные линии на общую сумму три миллиарда рублей ГК «АФГ Националь». Одна из кредитных линий в размере 2,5 млрд рублей сроком на пять лет предоставлена для финансирования проекта по производству картофеля в Нижегородской области. Вторая кредитная линия объемом 500 млн рублей на срок три года будет направлена на финансирование инвестиционной программы по выращиванию овощей и зерновых, а также на пополнение оборотных средств предприятиям группы в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Краснодарскому краю Андрей Огурцов отметил: «Сотрудничество ВТБ и группы компаний "АФГ Националь" началось в 2015 году и успешно развивается. Мы считаем, что поддержка сельхозпроизводителей, работающих по принципу "от поля до прилавка", особенно важна в современных условиях. Сейчас нужно создавать отечественный конкурентоспособный продукт, который будет пользоваться спросом на рынке».

Группа компаний «АФГ Националь» – крупнейший вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, работающий по принципу «от поля до прилавка». В распоряжении «АФГ Националь» свыше 70 000 га сельхозземель, из которых более 50 000 га задействовано под выращивание риса. Группа является лидером по выращиванию и переработке риса (занимает 22% рынка) и ведущим производителем фасованных круп в России (18% рынка). С 2015 года холдинг также успешно развивает овощное направление. ГК «АФГ Националь» выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. Обладает разветвленной дистрибьюторской сетью, охватывающей Россию, страны СНГ, Европы и другие регионы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем