V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес ВТБ в Волгограде развивает сотрудничество с компанией «МЕГАМИКС»

ВТБ в Волгограде развивает сотрудничество с компанией «МЕГАМИКС»

26 мая в Липецкой области при участии банка ВТБ торжественно открылся новый завод ОЭЗ «Тербуны» по производству премиксов (кормовых смесей) мощностью 140 тысяч тонн продукции в год.

Премиксный завод в Липецкой области – крупнейший в Европе производственный и дистрибуционный центр кормовых добавок. Ряд технологических решений, примененных при реализации производства, является уникальным не только для России, но и на мировом рынке.

Руководитель дирекции по Волгоградской и Астраханской областям Владимир Русаев отметил: «Сотрудничество с "МЕГАМИКС" – это наша гордость! С учетом уже действующей площадки в Волгограде компания является крупнейшим производителем премиксов в России. Это уникальное производство выводит отечественное животноводство на новый уровень».

«Новое предприятие производит премиксы для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц. Завод сможет обеспечить до половины потребности внутрироссийского рынка», – подчеркнул на открытии генеральный директор «МЕГАМИКС» Василий Фризен.

Кормовая компания «МЕГАМИКС» — крупнейший российский научно-производственный комплекс, занимающийся разработкой и изготовлением премиксов и белково-витаминно-минеральных концентратов для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц. Компания работает на рынке более 17 лет. Сегодня «МЕГАМИКС» имеет также уникальный производственный комплекс в Волгограде, запущенный в августе 2009 года. Объем производимых там премиксов позволяет обогатить около шести миллионов тонн комбикорма в год. Клиенты компании – крупные агрохолдинги, предприятия среднего бизнеса, расположенные в России и за рубежом. Общие инвестиции в завод в Липецкой области – более 25 млн евро.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем