V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес ВТБ в рамках программы Корпорации МСП заключил соглашений на 22 млрд рублей

ВТБ в рамках программы Корпорации МСП заключил соглашений на 22 млрд рублей

Банк ВТБ сумел за семь месяцев перевыполнить план по кредитованию малого и среднего бизнеса по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП (Программа 6,5), презентованной президентом-председателем правления банка Андреем Костиным на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

С декабря 2015 года, когда ВТБ выдал первый среди российских банков льготный кредит по данной программе, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России, по настоящий момент заключены кредитные соглашения со 120 компаниями на общую сумму более 22 млрд рублей, из которых уже выдано более 10 млрд рублей. Изначально планировалось заключить кредитные соглашения на такую сумму за год. В рамках программы ВТБ поддержал предприятия из различных отраслей в 45 регионах России.

«Текущая экономическая ситуация стала трамплином для развития предприятий реального сектора, что можно проследить на примере динамики кредитования малого и среднего бизнеса, – прокомментировал заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский. – Там мы видим стабильный рост, одной из причин которого стал новый инструмент государственной поддержки – "Программа 6,5". Финансирование по льготной процентной ставке под 10–11% годовых крайне востребовано среди российских предприятий. И если в середине года мы говорили о 20 млрд рублей кредитов для наших клиентов до конца года, то сейчас мы можем ставить перед собой более амбициозные цели, потому что четко видим – спрос есть».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем